Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

Биржа
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения:

[quote:c2204687a4]1. Товар с рынка не должен автоматом приходить в княжество, т.к. если он купился во время атаки то может получиться переполнение складов.
[/quote:c2204687a4]
спорный вопрос... а если он купился, то где он хранится и не получиться ли в этом случае бесконечный загашник? где можно копить все что угодно?

[quote:c2204687a4]2. в будущем эти заявки должны быть видны или хотябы не сами заявки, а максимальная цена.
[/quote:c2204687a4]
согласен.

[quote:c2204687a4]4. можно сделать чтобы деньги списывались в момент сделки, если денег нету то заявка не выполняется, а выполняется следующая, в этом случае ничего там не спрячешь
[/quote:c2204687a4]
в этом случае теряется часть первоначального замысла. кроме того, что это за необеспеченная заявка? да и многие игроки вобще стараются минимизировать время, когда у них запасы золота большие. в этом случае заявки будут выполнятся в крайне малом количестве. и все останется по прежнему. золото с местных рынков оттянуть не получиться


[quote:c2204687a4]5. должна указываться не только цена но и количество, если рынков у меня 6 мил, а заявку хочу выставить на 3 то сейчас это не получится
[/quote:c2204687a4]
это верно. демо страничку переделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Crux
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 7:03 pm    Заголовок сообщения:

Хотелось бы добавить немного другого направления идей...

а) Товар по любому должен приходить после выполнения заявки автоматом(как впрочем и деньги), но нужно добавить возможность игроку менять срок доставки например по умолчанию - 3 хода с момента исполнения, плюс варианты - 3, 6, 9, 12(которые можно выбрать в тот игровой ход когда случилась сделка), больше игрового года купленный товар "висеть" не может.

б) Учитывая саму концепцию биржи нужно ввести понятие размерности денег, то есть постановка заявки на покупку должна зависеть не от количества товара который может быть обработан рынками, а от количества денег которые может передать рынок и сделать отношение к примеру 1 ед. рыночной площади производит оборот 1000 золотых за ход.

в) Но самое интересное и правильное будет сохранив нынешний общий рынок, сделать биржу чисто бартерной. Иными словами, все заявки на бирже должны идти на покупку и продажу одного вида товара за другой, но НЕ за золото.
_________________
"От любви до ненависти один шаг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 12:36 pm    Заголовок сообщения:

первая версия биржи запущена.
можно смотреть и делать предложения о развитии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 10:45 pm    Заголовок сообщения:

В следующем раунде опять меняем торговлю -
будет изменена страница внешнего рынка. Переоценка товара будет выполняться одной кнопкой, так что мечта всех монголов будет исполнена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
А зори здесь тихие
Булавщик


Зарегистрирован: 04.12.2002
Сообщения: 40
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения:

Можно один раз для всех написать подробно как работает биржа, а не выяснять каждый раз в приватных беседах.

В игре по бирже написано, что

Биржа позволяет совершать покупки в других княжествах по тем ценам,
которые хотите иметь именно Вы, а не продавец.
Сделайте необходимое количество заявок. Заявки будут удовлетворены,
как только появится продавец товара согласный уступить его за
указанную (или меньшую) цену.

Особенно хотелось обратить внимание на фразу "за указанную цену".
Возникает вопрос, почему выставленный товар по 301 уходит не по заявке СОЮЗНИКА по 301, а по другой заявке с большей ценой.
Я понимаю, указанная цена есть равная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 10:07 pm    Заголовок сообщения:

собственно в документации все написано, однако если нужны какие-либо толкования, то я сегодня напишу еще одну статью и выложу ее в документации.

однако, в большинстве вопросов я вижу непонимание того, что размещая заявки или партии товара люди забывают, что могут быть конкурирующие заявки с тем же приоритетом.

к примеру, есть два союзника, что пытаются переслать мечи друг другу через рынок.... их удивление не знает предела, когда мечи не доходят до адресата. почему?.... как же так??..... а ведь все просто! кто мешает третьему члену союза кинуть излишек средств на биржу и ничего вам не сказать? я полагаю, что ничего! очень часто именно так и бывает.

дополнительно сообщаю - со следующей игры определяющей будет цена, а дружественность будет вторым фактором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения:

статья опубликована. смотрите раздел "статьи" в документации по игре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
А зори здесь тихие
Булавщик


Зарегистрирован: 04.12.2002
Сообщения: 40
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 6:02 am    Заголовок сообщения:

Хотелось, чтобы мой пример все-таки разобрали...
До меня убогого так и не дошло почему товар выставленный по 301 уходит не по заявке 301, а по заявке 800... как в этом случае были расставлены приоритеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:35 am    Заголовок сообщения:

объясняю.
1) 800 больше, чем 301.
2) на рынке появляется товар по 301
3) покупатель_800 имеет возомжность купить товар, так как его цена меньше или равна цене заявки
4) покупатель_301 тоже имеет возможность купить товар, так как его цена также удовлетворяет условию меньше либо равно.

далее рассмотрим ситуацию сброса товара на рынок

5) при попадании партии на рынок программа автоматом отбирает все заявки по данной категории товара и проходящие по цене, сортирует их по принципу дружественности и далее по цене.

6) если покупатель_800 и покупатель_301 были, к примеру, из одного союза, то товар уйдет тому, кто больше платит.

теперь комментарий фразы [i:2d94f34da7]"Биржа позволяет совершать покупки в других княжествах по тем ценам,
которые хотите иметь именно Вы, а не продавец.
Сделайте необходимое количество заявок. Заявки будут удовлетворены,
как только появится продавец товара согласный уступить его за
указанную (или меньшую) цену"[/i:2d94f34da7], к которой были апеляции ранее.

Данная фраза описывает работу биржи с точки зрения покупателя.
Разница между покупателем и продавцом следующая - один пытается[u:2d94f34da7][b:2d94f34da7]купить[/b:2d94f34da7][/u:2d94f34da7] товар за нужную или меньшую цену, второй за нужную или большую но уже [u:2d94f34da7][b:2d94f34da7]продать[/b:2d94f34da7][/u:2d94f34da7]. Мне кажется вполне логичный подход. Один пытается экономить на расходах, другой пытается увеличить доход.[/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:46 am    Заголовок сообщения:

дополнительно замечу, что со следующего раунда основной сортировкой будет цена, а уж затем дружественность.
думаю, что в этом случае все станет прозрачнее.
да и с точки зрения экономических аспектов более правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Тар Валон
Ополченец


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Донецкая обл, г. Харцызск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 3:41 pm    Заголовок сообщения:

Наконец-то и я добрался до форума Smile пару слов по поводу биржи. Мне например наличие таковой очень помешало играть амерами.
Ситуация проста, вверху сидит хохол, который собирается меня поднимать, снабжая едой. Хохол попался добрый и готов давать мне еду по 5, чему я несказанно рад. Но тут подкрадывается засада. Есть уже более менее развитый амер, который ставит заявки на биржу на еду по 20. В результате еда, бросаемая на рынок моим добрым хохлом, вся уходит по заявкам. И хорошо если заявка небольшая. А если заявок море, то тогда я сижку и жду пока удовлетворят чьи-то запросы. Посему выдвигаю предложение добавить на продаже ещё одну кнопку. 1: отправить на рынок 2: удовлетворить заявки. Ведь даже в реальной жизни не все товары по заявкам расходятся, ну вдруг я не хочу с ним торговать. Бульчик, подумай плиз, ну действительно реальная помеха в игре. PS: пока я тут распинаюсь может уже конечно всё уладили по этому вопросу, так как я пока на метрополию не ходил Smile
_________________
Не топчи дорогу сапогами без смысла -заведёт на край света, не воротишься...
Заповедь путешественников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:00 am    Заголовок сообщения:

этот вопрос очень хитрый
и в то же время простой.

ты тар валон, как и тот добрый хохол просто не читали документацию.
а в ней, меж тем написано, что при наличии заявок по одной цене удовлетворяются те, что пришли от друзей.

кроме того, зачем агитировать за натуральный обмен? не понимаю. в жизни он встречается только в странах с неразвитой торговлей.

плюс, тот же хохол мог послать тебе помощь. если ты был совсем маленький, то и рынков много не требовалось, а если большой... то сомневаюсь, что хохол долго удовлетворял заявки твоих американцев-конкурентов, чтоб начать помогать тебе, так как для взращивания, в таком случае, еда нужна ярдами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Тар Валон
Ополченец


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Донецкая обл, г. Харцызск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения:

[quote:d66aeb56e3]- при наличии заявок по одной цене удовлетворяются те, что пришли от друзей. [/quote:d66aeb56e3]
А кто сказал что он друг?? Это первое, а второе - кто сказал что цены одинаковые??? Первой то заявка с более высокой ценой удовлетворяется, а мне минималка обламывается.

[quote:d66aeb56e3]- плюс, тот же хохол мог послать тебе помощь[/quote:d66aeb56e3]
Помощь да, но это же совсем другое дело!!!! Тут дело не в помощи, а в том, что меня 200, 300, 400 ходов кормят едой по минималке. Что я от этого выигрываю, играя амером, я думаю объяснять не надо
_________________
Не топчи дорогу сапогами без смысла -заведёт на край света, не воротишься...
Заповедь путешественников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения:

ок. суть вопроса я уловил )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 9:43 pm    Заголовок сообщения:

Ну немного надо помучиться с возвратом денег, а так никаких проблемSmile
Помощью кидаеть тебе оружия и покупаетьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100