Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

Вот такая игровая ситуёвина

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
happy null
Ополченец


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:43 pm    Заголовок сообщения: Вот такая игровая ситуёвина

У меня счет 6к (happy null (420 вроде)) так вот с завидной периодичностью нападает один кекс - 48 (DPRK), оно бы может и ничего, да только за один заход данный чел отбирает в общей сложности 200к земли..... (между прочем при моем счете 6к у меня земли всего то 900к). так вот вопрос:
За каким хреном человек имея счет 60к нападает на человека с счетом 6к это насколько я могу судить не двух и даже не пяти кратное превосходство (при таких потерях это никак не смахивает на ту детскую возню что происходит между княжествами примерно равными...)
В конце концов хрен с ним это на его совести, но почему тогда я не могу атаковать его ???? пишет типа счет больше чем в два раза так что гуляй вася.....
так не могли бы исправить в следующих играх эту хрень ? либо пусть все нападают, либо привяжите жестко хотя бы в трехкратное превосходство по счету - но железно атааковать запрещает...
или хотя бы расскажите почему у нег оармия не бунтуется ??? или если армия взбунтуется это ничего типа 5к народу сбежит и можно по новой молодняк есть ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulldogs
Ополченец


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения:

честно говоря я не совсем понял...
кто кого больше?

но отвечу по поводу того, как работают атаки...
грубо говоря, армией можно атаковать кого угодно и как угодно, счет тут влияет только в том случае, если атакующий бъет более слабого противника (слабого по счету). Причем, если счет атакующего больше чем в два раза, чем счет защищающегося, то вне зависимости от результата битвы часть армии атакующего разбежиться. Чем больше разрыв (считаются разы) тем больше армии будет разбегатся. На сайте кракса есть табличка разбега.

Если бить более сильного противника (по счету), то армия атакующего не разбегается. Более того, если верхний игрок не может выдержать атаку (бой выигран), то атакующий захватывает больше земли, чем если бы он атаковал в низ.
То есть атаковать в верх более выгодно, так как при прочих равных затратах приобретаешь больше земли.
Конечно, чаще всего, чем выше игрок, тем больше у него защита, однако это не всегда так - иногда кто-то может распустить всю армию и нижний заметив это, может не плохо разжиться Smile
Может быть также и так, что нижний игрок имеет настолько прокаченную атаку, что средний верхний игрок имеет меньшую защиту. В последнем случае игра становится особо зажигательной Smile


В общем, я не понял точно вопроса и попытался малость прогнать на тему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 1:36 am    Заголовок сообщения:

[quote:4224bfdae3]У меня счет 6к (happy null (420 вроде)) так вот с завидной периодичностью нападает один кекс - 48 (DPRK), оно бы может и ничего, да только за один заход данный чел отбирает в общей сложности 200к земли..... (между прочем при моем счете 6к у меня земли всего то 900к). так вот вопрос: [/quote:4224bfdae3]

чет со счетом ты накрутил при 900к земли счет минимум 2,7 миллиона - если это были миллионы то ты наверно поздно посмотрел его счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy null
Ополченец


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения:

Извиняюсь еси что не так написал вобщем суть:
я 6кк-уровень, земли 1кк. Раз в день приходит чел уровнем-60кк и отбирает по 200к земли за одну атаку (а после поста этого еще один пришел Sad ) так вот разница в счете сами видите около 10 получается я своей армией, используя ходов 150-200 кое как возвращаю эти земли и далее опять приходит чел и одним ходом все отнимает, ПРИЧЕМ при попытке атаковать этого чела игра пишет не имеете права атаковать более княжество с счетом более чем в 2 раза выше вашего, так может исправить че нить либо запретить ему атаковать (или сильнее ограничить) - либо разрешить мне отвечать, а то получается как то не гуд меня <удалено модератором> не по детски а я даже ответить не могу и в результате выходки одного шизоидного карлика перекладываю на другие нев чем не повинные княжества, хотя вчера точно был момент когда данный чел без армии сидел, аднако атаковать не дали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crux
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 8:33 pm    Заголовок сообщения:

Атаковать вдвое(и большей кратности по счету) большее княжество можно только АРМИЕЙ и КАТАПУЛЬТАМИ, если ты одновременно с этим пытаешься послать на него АГЕНТОВ, то игра тебе этого, очевидно, не позволит, так как АГЕНТАМИ атаковать можно только в пределах двукратности от своего счета как вверх, так и вниз.
_________________
"От любви до ненависти один шаг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
happy null
Ополченец


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2004 1:20 pm    Заголовок сообщения:

Эм.. народ никто не подскажет как свою тему закрыть ? а еще лудше удалить :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crux
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2004 9:15 pm    Заголовок сообщения:

Я могу закрыть тему, если надо. Удалять смысла не вижу.
_________________
"От любви до ненависти один шаг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bulldogs
Ополченец


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2004 9:18 pm    Заголовок сообщения:

а по моему нормальная тема, зачем удалять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100