Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

хочу подключиться к ADSL
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adsky
Мечник


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 1:22 pm    Заголовок сообщения: хочу подключиться к ADSL

привет!

выделенки мне наверно ждать еще долго. вот надумал подключиться к ADSL. провайдер - МТУ (точка.ру).

в связи с чем у меня вопросы к людям, может быть имевшим дело с ADSL.

1) стоит ли подключаться, действительно ли реальное увеличение скоторсти, насколько сильно скорость подключения зависит от состояния кабеля. по какому протоколу подсоединяться ethernet /USB или USB? в чем отличие, я звонил спрашивал, но так и не понял разницы.

2) подскажите провайдера который лучший по скорости соединения ADSL по москве (я живу в южном тушино). либо провайдер не играет роли.

признателен за помощь.
Слава.
_________________
- bent as the Soviet sickle and hard as the hammer that crosses it -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 3:29 pm    Заголовок сообщения:

Епсть. написал кучу и сервак зарестартили у Креста :) придется заново писать :)) ток теперь немного короче :)

Привет :) Я сам в Питере - так что может не в тему, но ADSL давно юзаю. Суть в следующем:

1)

а. подключаться стоит, конечно. Хотя бы потому что реально ПОСТОЯННАЯ скорость будет около 10КБайт на входящий трафик.

б. По моему опыту скорость (до 128КБит/сек) НЕ зависит отсостояния кабеля (если он не порван, конечно :).

в. Полный бред про протокол, ИМХО :) Реально джело в следующем: тел. канал используется тел. переговорами на частотах ниже 3 с фигом КГц. Все что выше - свободно. Иногда "высокие" частоты юзаются всякими сигнализациями и т.п. Так что убедись, что у тя их нет. ADSL как раз и юзает эти "высокие" частоты. Суть: к те придет дядьки и вставит тебе :), а точнее в квартире вставит, ДВЕ штуки - ЧАСТОТНЫЙ ДЕЛИТЕЛЬ (кот., собственно, и отделяет низкие частоты от высоких) и МОДЕМ ADSL (типа модулятор-демодулятор высоких частот :). Так вот этоот моджем просто имеет сетвой интерфейс типа Ethernet 1.0 (или не 1.0 :))) От тебя требуется просто самая обычная сетевуха на 10МБит (в Питере стоит 150 рублей, вроде :)) Ну и метр кабеля могут поросить, а могут и с собой принести :)

Все остальное - это просто затуманивание мозгов и выбивание денег :)

2) По поводу прова не скажу - у вас там свои. Но один совет могу дать: бери там, где анлимитед трафик (хоть бы там и абонентка выше была). Потому что выкачаешь ты ГОРАЗДО больше, чем тебе кажется. Для сравнения скажу, что на скрости 64КБит/сек 10ГБайт в месяц выкачивается легко.

Пример расчета. РОЛ и WebPlus предлагают 64/16 (64КБит на вход и 16КБит на выход) по цене 70 и 30 баксов в месяц соответсвтенно. Но! У РОЛа - анлимитед, а у ВебПласа всего что-то около 500 метров трафик дается предоплаченный. Каждый след. метр стоит около 4-5 центов. вот и получается, что на ВебПласе ты накачешь Гиг и заплатишь УЖЕ как на РОЛе... в общем, считай сам. А по качеству все примерно одинаковые должны быть. Главное выбери прова с "толстым" каналом - и все. (МТС думаю подойдет :) хотя точно не знаю.

P.S.: сходи на www.rol.ru или на www.wplus.net и почитай немножко :))

Надеюсь, чем-то помог.
_________________
удачи в дерзаниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsky
Мечник


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 4:10 pm    Заголовок сообщения:

большое спасибо, дорогой Smile
_________________
- bent as the Soviet sickle and hard as the hammer that crosses it -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
ТОПЬ
Булавщик


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 11:08 am    Заголовок сообщения:

Слав.. отпишись потом, как все прошло.. у меня такая же мысля в голову приходила.. (или через GPRS в инете сидеть..)

и прова, котрого выбрал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Citadel
Булавщик


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 10:15 am    Заголовок сообщения:

Адский.

Залезь ко мне в МСН
я на адсл сижу уже год - я те все кратенько расскажу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 3:24 am    Заголовок сообщения:

[color=green:9c1e95dd7a]вот что пишет мту информ на своем сайте:[/color:9c1e95dd7a]
[b:9c1e95dd7a]Шаг 2. Убедиться, что на Вашей телефонной линии не установлена охранная сигнализация, и она не является спаренной. Если это не так (т.е. на линии установлена охранная сигнализация или она является спаренной), то установка канала невозможна. [/b:9c1e95dd7a]


У меня телефон спаренный, поэтому с АДСЛ у меня полный облом.
Вобще рекомендую посмотреть наличие home-internet в округе. Это будет гораздо приятней, так как канал в 128килобит вобщем довольно узкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 3:12 pm    Заголовок сообщения:

Про спаренный ты 100% прав.

Что такое "home-internet" я не знаю, но если ты так называешь HomePNA то, конечно, она НАМНОГО быстрее (у меня сейчас прямо по ней льется фалик на 100КБайт/сек (почти 1Мбит/сек), НО в Питере я не видел еще анлимитед трафика на такие вещи. да и распространена эта вещь у нас значительно слабее, чем ADSL. В Москве может быть все по-другому, конечно :) но в Питере она выходит дороже сильно...
_________________
удачи в дерзаниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsky
Мечник


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 8:06 am    Заголовок сообщения:

привет всем!

еще раз спасибо за советы. спешу сообщить что АДСЛ себе поставил вчера. пашет хорошо, во всяком случае намного быстрее, чем было - 128 кб/сек дает.

подключился в tochka.ru
зарегистрировал себе на сайте кабинет.
выбрал тариф, где 33 бакса абонентская плата за месяц, включающий 80 Мб траффика и 0,15 баксов за каждый ждополнительный Мб. маловато (и дороговато) конечно, но там можно переключиться на другой тариф, если будет больше траффика.

следующий тариф - 66 баксов, включает 300 Мб траффика. посмотрим сколько накачаю.

посмотрел статистику, за вчерашний день накачал 29.3475 Мб. оппаньки... сидел правда часов 5. сначала делал аттак ран, потом нас Регуляторы на стандарте выносилиSmile

подсчитали.
кстати 300Мб-80Мб=220 Мб
Adsky says:
220*0,15 баксов=33 баксов.

в-общем что пеньком по сове, что сову об пенек - платить придется.
ИМХО. если играете в Империю регулярно, то выгоднее карточек.

итак. записался я на услугу в личном кабинете (не забудьте сохранить пароль на услугу и на вход в личный кабинет конечно). мне сказали что подключат в течении 20 дней, после чего можно покупать и устанавливать АДСЛ модем.там у них есть бонусная программа, кстати, подробности посмотрите на сайте.

через 2 недели в личный кабинет пришло уведомление, что можно закупаться. купил все в Точке. ру (он же МТУ-Интел). дадут модем в коробочке оформленной. кроме модема там есть сплитер, 3 провода и диск с драйвером и инструкцией по подключению. стоит это все добро 99 баксов. можно наверное на митинском дешевле закупить, но было лень ехать. подключил за 10 минут, во-первых ничего сложного, да и инструкция подробная (есть услуга выезда мастера для установки, стоит 25 баксов).

я купил за 99 баксов, так как у меня есть USB порт на компе, у кого такого порта нет, то модем стоит 149 баксов.

в общем то пока все. если будет к-н провайдер дешевле переключусь к нему. напишу, если узнаю о таком.


всем приятный выходных.
_________________
- bent as the Soviet sickle and hard as the hammer that crosses it -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Славяне
Модератор


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 672
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2003 5:06 pm    Заголовок сообщения:

мда, ну и цены Smile 45 баков 800 Мб траффика это у меня, еще баков 20 добавить будет анлим Smile
_________________
Я белый и пушистый... Иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Crux
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 12:52 pm    Заголовок сообщения:

У меня был вариант подключаться либо по ADSLке МТУшной, либо через районную сеть, прикинул - получается дешевле через районку, причём по скорости даже выигрыш насколько я понял, потому как в районе не так много народу с Инетом, а внешний канал(два по 10Мбит) весьма приличный.

Подключение с приходом мастеров, настройкой компа, проведением кабеля туда куда я хочу, сама сетевая плата, в общем всё включено обошлось в 56.5 доллариев.

Что касается трафика, то шкала такая:
первые 50 Мб(0.20$) - 12$ (абонентская, снимется по любому)
следующие 50Мб(0.14$) - 8.4$ (всего: 20.4$)
следующие 100Мб(0.12$) - 14.4$ (всего: 34.4$)
следующие 200Мб(0.09$) - 21,6$ (всего: 56$)
следующие 200Мб(0.07$) - 16,8$ (всего: 72.8$)
и далее так по 0.07$ без НДС за 1 Мб.
_________________
"От любви до ненависти один шаг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RusVodka
Ополченец


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 22
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 6:18 pm    Заголовок сообщения:

Мишган, Славяне, а что там с Матриксом творится ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsky
Мечник


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2003 6:54 pm    Заголовок сообщения:

выделенка конечно выгоднее, но у меня в дом ее не провели, и я уже давно ждал что проведут. будет забавно если ее сразу после того как я подключился к АДСЛ проведут.
_________________
- bent as the Soviet sickle and hard as the hammer that crosses it -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Боец
Лучник


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 2:13 pm    Заголовок сообщения:

А вот что я себе поставил:
http://www2.pss-msk.ru/

Причем у них какой то глюк с учётом трафика - я за неделю потратил 0,02руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам в шоке 0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 2:28 pm    Заголовок сообщения:

Твое счастье, что у них пока что глюки :)) а то:

1. * До 200 Мбайт включительно тарифицируется как входящий трафик, так и исходящий.
2. Цена - около 10 центов за метр, что просто ОЧЕНЬ много, по-моему.
Для примера выкачав 500 метров ты заплатишь 50 баксов (не считая исход.) А тот же ВебПлас дает эти 500 метров за 30 баксов что ли... или даже за 20... Не говоря уже о том, что на скорости "от 0.5 Mbit/сек" ты эти 500 метров даже не заметишь :)

Так что ты пока везунчик - поздравляю :)))

Жди конца месяца....

2 RusVodka:

Про Матрикс сейчас не знаю... но вроде же он выделенку ставил только на севере (типа Просвет и т.п.). или нет?
_________________
удачи в дерзаниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боец
Лучник


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 2:14 am    Заголовок сообщения:

Наим/ Або. пл/(у.е./ме/)/Пред. трафик30 дн, Мб /Стоимость 1 Mб свыше
Проф 1/ 15 300 0.05
Проф 2/ 20 500 0.04
Проф 3/ 30 1000 0.03
Проф 4/ 50 3000 0.017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100