Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

Биржа
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:04 am    Заголовок сообщения: Биржа

Весьма вероятно, что со следующего раунда в Метрополии появится новые вид торговли. Торговля через биржу.
Что это такое можно прочесть здесь -http://www.konsultant.ru/ad1000/new.ru/docs/index.cfm?page=trade

Какие это дает плюсы и минусы? постараюсь в кратце кинуть несколько, хотя биржа довольно революционна и сильно изменит сложившиеся стратегии игры.

Итак...
1) Если продавцу сырья нужны деньги, он не будет сидеть и сосать лапу или просить приятелей купить жалкий лям железа, чтоб он мог вернуть армию. Достаточно просто начать плавно снижать цену, пытаясь найти заявку на покупку.
2) При уходе в офлайн вы можете сбрасывать все свободные деньги в виде заявок. К примеру, монголы смогут таким образом закупать сырье
Это будет нивилировать цены на рынке
3) Продавцы сырья и продукции заниамются инвестициями, так как замораживают средства на рынке. Византийцы, при этом находятся, в более выигрышной позиции, так как они средства не морозят. Теперь инвестор тот, кому "надо".
4) Будет затруднено затоваривание рынков водкой по 50 или луками по 200, как иногда бывает. Так как заявки на закупку будут случайным образом выбирать товар
5) Будет сложно перекачивать товары по минималке
уф... надо еще подумать Smile напишу еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения:

несколько вопросов Клю и моих ответов
[color=red:a870e3122d][10:16] <Klu> это что там за биржа такая, откуда такая идея?[/color:a870e3122d]
[color=green:a870e3122d][10:17] <Carrabaz> идее уже наверно года 1.5
[10:17] <Carrabaz> мы ее с балдерисом обсуждали еще когда в химиках играли, то есть вобще в доисторические времен
[10:17] <Carrabaz> а[/color:a870e3122d]
[color=red:a870e3122d][10:17] <Klu> мне она что-то не подуше...[/color:a870e3122d]
[color=green:a870e3122d][10:19] <Carrabaz> почему?
[10:19] <Carrabaz> обоснуй
[10:19] <Carrabaz> причем лучше на форуме, чтоб можно было именно дискуссию организовать
[10:20] <Carrabaz> пока время есть и пока время еще не истрачено Smile[/color:a870e3122d]
[color=red:a870e3122d][10:20] <Klu> ну допустим я хочу купить ресы у кого-то из своего союза, а они автоматом уйдут кому-то другому[/color:a870e3122d]
[color=green:a870e3122d][10:21] <Carrabaz> можно сделать, что закупки идут в первую очередь у членов союза
[10:21] <Carrabaz> то есть если кто-то продает водку по 50 и союзник по 50... покупка будет сделана у союза[/color:a870e3122d]
[color=red:a870e3122d][10:22] <Klu> а если еще у кого то будет стоять по 50 и он поставил раньше?[/color:a870e3122d]
[color=green:a870e3122d][10:24] <Carrabaz> купишь у союзника, у него преимущество[/color:a870e3122d]
[color=red:a870e3122d][10:24] <Klu> не, я про покупку говорю[/color:a870e3122d]
[color=green:a870e3122d][10:25] <Carrabaz> и я про покупку
[/color:a870e3122d][color=red:a870e3122d][10:25] <Klu> но тогда надо будет завязать биржу и на дружественные союзы, т.к. порой и с ними идет бурная торговля[/color:a870e3122d]
[color=green:a870e3122d][10:27] <Carrabaz> ну тогда будет три приоритета. сначало закупается товар у союза, после у друзей, после не у врагов, после у врагов[/color:a870e3122d]
[color=red:a870e3122d][10:27] <Klu> а вот смотри - союзник хочет продать мне водки по 100, у меня это в бирже не вбито, а у кого-то вбито, получается что товары уйдут на лево?[/color:a870e3122d]
[color=green:a870e3122d][10:27] <Carrabaz> да[/color:a870e3122d]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Fires
Булавщик


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения:

даже при ограничении по рынкам можно будет реально заначивать деньги...
Послать армию в атаку, снести форты(циты) поставить рынков и заказать 20 лям мечей по 200. Думаю врядли кто будет скидывать в продажу мечи по мин. А если чужие по мин прикупишь случайно, то тоже неплохо... Амики те в конце мейджа могут сделать заявок на ярдов 20 ипусть лежат... Это проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшки
Ополченец


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения:

вопрос в том - в какой момент списываются деньги княжества?
я так монимаю, что в момент поступления товара по подходящей цене на внешний рынок. в этом случае прятать деньги не всегда получится Smile
Буль поправь меня если я не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения:

Делаю заявку - тут же списались деньги
Поступил товар - деньги поступили продавцу
Сделаю три хода - придет купленный товар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Fires
Булавщик


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения:

Деньги списываются в момент утверждения заявки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшки
Ополченец


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:59 am    Заголовок сообщения:

хорошо
а если такая ситуация - я покупаю у союзника товары, однако количество их покупки ограничено количеством моих рынков, а союзник выложил больше товаров, получается что остальное купит кто-то другой. Получается что если я хочу купить товары по определенной цене и не хочу чтобы их купил кто-то другой, мне прийдется сделать заявку на бирже соразмерную партиям союзника и делать ходы, а союзник будет менять цену. Но опять же загвоздка, а если все же у союзника партии больше не жели позволяют купить мои рынки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fires
Булавщик


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения:

Биржа не только для того чтоб обслуживать трансферы союза. Если хочется чтоб всё совпало надо говорить. Да и никто обычный рынок не отменит ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения:

при помощи биржи можно купить товаров за ход ровно столько, сколько позволяют товары.
если рынков на лям. то и товаров купишь на лям.
чтобы не покупать чужие товары, можно уменьшить размер заявки подогнав ее под предполагаемую партию, однако излишки партии не закрытые предполагаемой заявкой останутся на рынке и могут быть куплены кем угодно.

добавлю еще, что товары не попадающие под заявки будут светится на рынке и могут быть приобретены в обычном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Клюшки
Ополченец


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения:

Дима, я согласна что торговля на внешнем рынке должна идти не только между союзниками. Однако в данный момент поскольку народу в игре еще мало торговля в основном идет только между союзниками, получаем лишние проблемы с этими заявками.
товары могут уйти к другому покупателю, если союзник забудет сделать заявку на бирже, как только снизится цена.
в общем можно здорово попасть или наоборот выиграть с этой биржей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения:

ну так надо держать руку на пульсе Smile
как говорит мой шеф - куй железо не отходя от кассы! гы-гы-гы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Клюшки
Ополченец


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения:

а ограничить количество покупаемых товаров можно будет на бирже? допустим рынков на 10 лям, а товара хочу купить на 5, можно ли это сделать или по указанной цене будет приобретено ровно столько сколько рынков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения:

если в заявке написано - покупаю 5 мечей, то и будет куплено 5 мечей, не смотря на то, что рынков может быть и на 5 лям.
просто при рынках на 5 лям, 6 лям мечей не купить за один ход через биржу, так как не возможно будет оставить такую заявку. однако, можно сделать сначало заявку на 5 лям, сделать ход и оставить еще одну заявку на 1 лям мечей.
как только появится товар на рынке с удовлетворяющей ценой, так заявки начнут выполнятся и если товара будет ровно 6 лям, то он весь уйдет по заявкам.

думаю, что ответил и даже больше написал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Балдерис
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения:

А я вот не понимаю откуда берётся тревога по поводу биржи.
Да, согласен, всё новое вызывает настороженнось, ко всему надо привыкнуть. На мой взгляд, плюсов гораздо больше нежели минусов.

Точнее говоря, минус только один был пока назван - можно прятать деньги. Да, сколько ты ты спрячешь. Но неужели до этого не было ни единого способа припрятать кровью и потом нажитое добро дабы не досталось кому то ещё? Если кто не знает - я могу научить немного)))

Что касается вообще игры, то это вам не АД, денег тут никогда достаточно не бывает, а так как усилили японцев и китайцев то со следущей эпохи их, вероятно, станет ещё меньше.

Зато что мы получаем в плюсе: Те же самые китайцы, русские, хохлы, одним словом, ресурсные княжества, играя например в непопулярное время, продавать ресы по более менее приемлимым ценам а не так как покупает местный рынок! Пусть американец оставит покупку на ярд водки по минималке! Еврей продаст ему этот ядр чтоб подавилсяи на эти деньги купит у монгола булав и пробьёт ему. Вместо того чтобы играть в сосанку!

А что касается текущего положения дел - так это разве можно назвать рынком? Сколько можно на черёмушкинском продавать - хотя и там есть возможность поторговаться. А от своременного представления рынка это вообще далеко, это не рынок вовсе а комиссионный магазин по сути!

Да, ещё один плюс (а ктото скажет минус) - поднимать слабое княжество сильному союзу будет намного сложнее при условии рынка "забитого" товарами и деньгами. Exclamation

Так что давайте не будем заранее отказываться от нововведений, а сперва протестируем это дело, а потом уж будем обливать грязью!)))
_________________
Я человек не злопамятный - гадость сделаю и забуду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 7:02 pm    Заголовок сообщения:

1. Товар с рынка не должен автоматом приходить в княжество, т.к. если он купился во время атаки то может получиться переполнение складов.
2. в будущем эти заявки должны быть видны или хотябы не сами заявки, а максимальная цена.
3. считаю что ограничение по количеству рынков не имеет смысла
4. можно сделать чтобы деньги списывались в момент сделки, если денег нету то заявка не выполняется, а выполняется следующая, в этом случае ничего там не спрячешь
5. должна указываться не только цена но и количество, если рынков у меня 6 мил, а заявку хочу выставить на 3 то сейчас это не получится
6. что касается союзных продаж то тут зависит, что хотим получить, толи оставить возможность переброски ресов через рынок, толи закрыть этоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100