Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

Меланхолично-ироничное неофициальное заявление на тему
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zemya
Лучник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2002 7:02 am    Заголовок сообщения:

Да... ждёмс...
БАМЫЧ !!!!!!! АУ!!!
ждёмс.... где-то он рядом...
_________________
-Одинокий СЛОН-
Зем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Орловщина
Ополченец


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 30
Откуда: г.Орел

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2002 9:18 pm    Заголовок сообщения:

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НИЖНИХ! (новым ангелам читать запрещается!) J
Успешные атаки верхних возможны! Я это делал не единожды!
Поскольку условия не позволяют мне играть вот уже вторую игру подряд, пожалуй, поделюсь своими секретами.
Итак.
1. Начальные условия.
Необходимо иметь:
- много катапульт и ресурсов для их восстановления;
- много пунктов науки в защите;
- хорошую связь.
2. Информационное обеспечение.
Требуется знать о потенциальных Целях как можно больше – тактику игры, структуру армии, время обычного присутствия в онлайне, предпочтения, особенности характера, кто у них друзья и враги (как традиционные, так и по текущей игре) и т.д.
Эту информацию можно почерпнуть:
- из недавних сражений цели,
- из разговоров с другими игроками и с самой Целью (с Целью говорить надо вежливо, восхищаясь ее (Цели) успехами, в том числе и в битвах с Вами),
- из сообщений Цели в форумах.
3. Еще необходимое условие.
У Цели должно быть меньше катапульт, чем у Вас. Это проверяется элементарно периодическими атаками ваших кат.

Я здесь не буду касаться массированной бомбардировки одного верхнего княжества толпой нижних с последующим пробитием ослабленной Цели армейскими атаками. Это всем известная тактика. Я остановлюсь на приемах индивидуальной работы с княжествами, которые более, чем в два раза сильнее (можно назвать эти приемы партизанскими). J
Алгоритм:
Входим в игру. Проверяем верхних на присутствие в онлайне. ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ В ОНЛАЙНЕ! Смотрим недавние битвы потенциальных Целей за последний час. Отмечаем тех, кто активно атакует в последние полчаса и тех кто не атакует вообще.
Если Цель не атакует, то возможны два варианта – либо игрок фактически не играет, либо качает науку, распустив армию.
Проверку Цели на научный спурт можно осуществить, сопоставляя ее данные по науке с периодом в несколько минут. Если в счете Цель не видна – просите прислать счет других верхних игроков, находящихся в онлайне (в поиске сведений о науке нет). Можно также осуществить разведку Цели атакой катапультами по армии (агенты более, чем в два раза вверх не идут).
Если видите, что за несколько минут наука у Цели возросла – атакуйте!
Если катапульты никого не уничтожили – атакуйте армией!

Второй вариант (самый интересный) – игрок (Цель) активно атакует армией на захват земли (осуществляет боевой спурт).
Определите периодичность его атак. Если период между атаками менее 5 минут или если нет постоянного периода – успокойтесь – эта Цель не Ваша.
Если время между атаками потенциальной Цели стабильно и превышает 5 минут – велика вероятность, что этот игрок не производит за один раз по шесть ходов атаки, а делает по одному-два хода, тратя время на свои хозяйственные дела.
Прикидываем наиболее вероятное время следующей атаки цели и ровно в это время атакуем ее катами (по армии), делая сразу три хода!
Если каты никого из армии противника не уничтожили – НЕМЕДЛЕННО атакуем армией! (6 ходов сразу!)
При удачном исходе можно повторить разведку боем катами и удар армией. Но не увлекайтесь такими повторами! Если противник вспыльчивый и с ордой дешевых бойцов – ждите гостей! J. Здесь Вам очень пригодится Ваша наука в защите. Если Ваша удачная атака опустила противника ниже двукратного предела – атаки возмездия неизбежны!
При удачном для Вас исходе ответной атаки противника, противник может потерять несколько миллионов (!) бойцов, штурмуя Ваши бастионы, особенно, если он более, чем в два раза сильнее.

Если разведка катами показала наличие армии у противника, можно повторить ее еще один-два раза.

Если Ваши Цели в оффлайне – просмотрите их недавние битвы. Возможно, их оборона ослаблена атаками противников. Попытайтесь узнать разведданные по Цели у тех, кто ее недавно атаковал или их союзников.

УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Славяне
Модератор


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 672
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2002 10:18 pm    Заголовок сообщения:

К чему такие сложности Smile Smile Smile

Зашел, увидел Цель посмотрел его счет и землю. Поделил счет на землю, если получившееся значение лежит в диапазоне 3,5 - 4,5 - атаковал Smile. Как правило пробиваешь Smile Smile Smile
_________________
Я белый и пушистый... Иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Старая Гвардия
Всадник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 369
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2002 11:34 pm    Заголовок сообщения:

а что, все вышенаписанное (до конца так и не прочитал) действительно помогает? Wink Ведь есть способы проще и эффективнее Smile

Я не буду делиться опытом по этой... хм... скользкой теме (кто-то меня давным-давно видел за этим занятием и может начать ругаться... Ксюх, не стоит Laughing ), но скажу, что наличие армии в стойле удобнее проверять путем обновления страницы битв жертвы за последний час (довольно частого обновления). Все, больше ни слова Smile
_________________
have fun!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
эмиссия
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 265
Откуда: ПИТЕР!!!!

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 2:18 am    Заголовок сообщения:

ха..да я совсем не буду ругаться...просто мне обычно интересно что же вы все-таки пишете...но мне всегда не удается дочитать до конца
и вообще я не понимаю к чему такие сложности??считаю что да..надо все продумывать и главное хорошая команда..где распределены все роли..кто кем и когда..а пока такого и не было...а это самое главноеи только этого уже достаточно чтобы снести любой союз
_________________
Butterfly...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 1:28 pm    Заголовок сообщения:

эх... наивности бы в жизни да дорогу :)

Главное, Ксюша, не команда, а тот, кто роли распределяет :))))
_________________
удачи в дерзаниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 2:02 pm    Заголовок сообщения:

Распределенные роли надо после этого еще хорошо сыгратьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эмиссия
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 265
Откуда: ПИТЕР!!!!

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2002 11:41 pm    Заголовок сообщения:

вообще-то уважаемый Миша это не наивность..и кстати про распределение рлей я тоже написала...
а Древляне..это уж само собой
_________________
Butterfly...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2002 12:07 am    Заголовок сообщения:

спасиб за уважение :)))

но все ж я останусь при своем мнении :)))
ну и о способностях к игре Новых Ангелов у меня тож есть свое мнение, почти обо всех из вас (теперь уже вас :))) Надеюсь, мне все же будет позволено иметь свое особое мнение :)))
Ты, Ксюш, не обижайся, но тебя немного "штормит" (так обо мне мой менеджер иногда говорит :). Ты видела всего одну модель хорошей игры и уже готова доказывать, что она единственная и наилучшая :)))

А что до Древа - он прав конечно. Вот ток кто-нибудь из союза Новых Ангелов сможет мне когда нить просто сказать, что бы они делали, если бы Кеса не вылезал наверх вначале? :) Опять же почему союз сильно сдает, когда Кеса не руководит? :))

Спорить тут глупо. Все вы довольно хорошо играете (кто лучше, ну а кто "иногда" :) и похуже). Но смысл очевиден. Очень хорошо играет Кеса. Это, кстати, не значит, что нет людей, играющих как минимум не хуже :) Кеса еще и организатор хороший. Но вот и Славянин (судя по модераторству:))) - неплохой организатор... Сделает союз, где будет лидером, возьмет себе хорошего игрока в консалты (например того же Сталина :) и тада я почитаю твои следующии сообщения в этой теме :))) (Славянин, без обид? :)))

Хотя, конечно, этого не будет - тому есть много причин :)))

--------------------------------------------------------

забыл совсем по теме :) "метод Гвардии" :))) можно же сказать, что это очевидно и работает :) рази кто не знает об этом? :))))
если не знаете, спросите - я скажу, если Гвардия молчит :) Я всех сдам и всех заложу :))))
_________________
удачи в дерзаниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эмиссия
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 265
Откуда: ПИТЕР!!!!

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2002 12:22 am    Заголовок сообщения:

ну во-первых я не поняла насчет единственной игры..обьясни уж пожалуйста
во-вторых как Сталин и Славяне пытались сносить НА..видели..даже сами учавствовали..ксттаи ты там тоже по-моему был..так что я думаю все будет по старому...ну а насчет Кесы да согласна и я всегда об этом писаала..Кеса сильный игрок и на мой взгляд самый лучший лидер союза
_________________
Butterfly...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2002 12:32 am    Заголовок сообщения:

Легко объясню, коль даже Ксюша просит :)

Нормальную игру ты видела (а точнее увидела) только в Ангелах.
Но это не единственная модель игры, которая может успех принести :)

Про Славянина тв не права - он тада не учавствовал :)
Про меня... ну как сказать... я тож не учавствовал :) Я руководил :)))
Да, плохой из меня организатор. Не могу я каждому объясниять, что и как делать... Терпения не хватает :) Потому Славянин и хорош :) Он ща еще 20 раз объяснит всем, что такое фриленд, так у него просто железная выдержка будет :))))

А если серьезно, то на самом деле, Ксюша, ты тада почти ничего не видела из того что мы на самом деле делали. Но мне до сих пор жалко, что тада ничего не получилось. Потому что моя цель была всего этого как раз показать как можно это делать...

Вот твой Леха, когда сталинский союз снес нас, долго смеялся надо мной лично и говорил, что я ни фига и играть не умею и что он давно так и думал обо мне. Прошло всего час-полтора времени и он сказал всего одну фразу. "Да, может я и ошибался, извини" (что-то типа того). А еще через полчаса он сказал "ну вы будете Ангнлов-то сносить?". Вот это и есть наивность... :)))) Удачи в игре :)))
_________________
удачи в дерзаниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эмиссия
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 265
Откуда: ПИТЕР!!!!

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2002 12:37 am    Заголовок сообщения:

ха..ну вот в наивности линчо меня упрекнуть нельзя..кто уже успел со мной познакомиться знают это
про славянина я так считаю..это уж мое мнение..у получилось тогда у вас руководить..не вышло..и не надо ни на кого шишки кидать..обломались все скажем прямо...
и поверь мне это не первая и не вторая моя игра..я знаю что знаичт хорошо играть..и если уж ты меня не помнишь то извини....
я играю так как мне хочеться вот и все...и заметь редко когда кого ругаю и обсуждаю отношусь спокойной и тебе того же желаю..хотя надо заметить прогресс уже есть=)))
_________________
Butterfly...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100