Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

Фриленд: ЭР и вывод армии.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За что по вашему необходимо банить? (Что надо запретить?)
Мирный фриленд (ЭР - экономическое развитие)
0%
 0%  [ 0 ]
Военный фриленд (ВА - вывод армии)
43%
 43%  [ 13 ]
Любой фриленд (ЭР и ВА)
36%
 36%  [ 11 ]
Всё надо разрешить
20%
 20%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Славяне
Модератор


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 672
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 10:56 pm    Заголовок сообщения: Фриленд: ЭР и вывод армии.

Было много споров в ирке по этому поводу. Да и на этом форуме тоже. Все нервничают, что не есть гуд. Посему, что бы не спорить и не ругаться:

Изначально определение фри было такое:

"Излюбленная тактика "freeland". Она заключается в том, что на протяжении всей игры франки постоянно подвергаются атаке армиями (не имея своей), в результате чего, процент атаки на них всегда низкий и захваченную у них землю они легко компенсируют пионерами. К концу игры франки могут стать черезвычайно опасными (если прокачают атаку). Но теперь админы 1000ad не одобряют такую тактику и вас могут забанить (за рекламу фрилэнда - точно забанят)."

Франков можно заменить Украинцами для русской версии.
Теперь кратко:

1. Кн-ва развивающиеся экономическим путем или ЭР (экономическое развитие).

Играют без армии , так называемые "Мирные кн-ва". Качают в основном мирные науки. Их всегда атакуют и кушают их землю. Процент атаки на них всегда низкий.

2. Военные кн-ва (вывод армии и прочее) - топовые игроки (как правило)

Выводят армию из своего кн-ва атакуя игрока с более чем двухкратным минимальным счетом. Их атакуют нижнии кн-ва (что естественно) и понижают на них % атаки. После выхода в онлайн они спокойно забирают землю от нижнего игрока (так как их понизили в счете и они уже достают атакуемого, без риска лишиться армии).
Качают, в основном военные науки.


И то и то всегда вызывает споры. Посему, плиз, голосуйте.
Либо все разрешить, либо все запретить. Лично мое мнение - запретить все.
_________________
Я белый и пушистый... Иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 11:32 pm    Заголовок сообщения:

По первому определению
Получается, что мирных имеющие защиту (башни) ведут военное развитиеSmile А посему следует разделить мирных с защитой и без защиты. И еще касательно украинцев (как базовой нации мирного развития), им вообще то, дан бонус в башняхSmile
Еще один вопрос касательно фриленда, до последнего дня человек играет фрилендом (т.е. процент атаки на него пониженный) на последний день мирный-фрилендер набирает 400 ходов вырастает по земле и затем заменяет фермы башнями, как это надо расценивать, как тактику или как чит (башня добавляет к счету +17 очков, по отношению к фермам на данной площади, и +10 в защите по отношению к стандартной, т.е. можно считать что его никто не пробъет, за счет пониженного процента атаки)

По второму определению
Есть роспуск армии, есть вывод армии. Что есть суть разные вещи. Причем, вывод армии, в отличии от фриленда (роспуска армии), особенно во второй половине игры чреват уничтожением княжества.
Дальше прокачка науки, с роспуском армии, прокачать можно за 5 минутпри наличии достаточного колличества средств и хорошем инете, а можно и за сутки, не прокачать.

Поэтому считаю, что нужно сначала определиться со всеми этими определениями, а также с временными интервалами, а затем, что то решать дальше.

И все это должно быть расписано в правилах игры или как минимум в новостях в самой игры.


Последний раз редактировалось: Древляне (Ср Янв 15, 2003 3:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 2:38 am    Заголовок сообщения:

З.Ы. К предыдущему сообщению. Я не могу голосовать не понимая за, что голосую. (5 лет как ни как проработал преподавателем).
З.З.Ы. Хотелось бы услышать мнение и остальных игроков, но не просто, что, то запретить, это разрешить, а с аргументацией его мнения, а то мне уже кажется, что всем все равно, кроме меня и Антона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crux
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 4:16 am    Заголовок сообщения:

На самом деле ввиду серьёзных разногласий мне кажется нужно идти от обратного - из-за чего проблемный спор возник, из-за разделения понятия военного и мирного фриленда, посему тут решение правильно выбирать так - либо всё разрешить(любая тактика имеет право на жизнь), либо все типы фриленда запретить(обязаловка наличия защиты в статусе оффлайн). Вот уже исходя из этого решения ввести в правила жесткие рамки определения фриленда(подчёркиваю моё личное мнение, что фриленд как стратегия не зависит от типа мирный он или военный), которые будут неукоснительно соблюдаться и за выполнением которых будет следить модератор игры.

ps: голосую за запрещение фриленда в любом виде.
_________________
"От любви до ненависти один шаг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Славяне
Модератор


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 672
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 11:22 pm    Заголовок сообщения:

Ну, что ж, немного голосов, еще меньше мнений...

Посему - абсолютно любой фрилэнд в следующей сессии и далее, вне зависимости ни от чего (будь то ЭР или ВА, офф или оннлайн) - ЗАПРЕЩЕН. Спор по этой теме закрыт. Лично я буду такой спор полностью игнорировать.
_________________
Я белый и пушистый... Иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100