Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

ПРИТЧИ
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей С. Сергеев
Лучник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 137
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 11:11 am    Заголовок сообщения: ПРИТЧИ

А пока нечего делать можем еще слегка культурно развиться
Вот тема «притчи». Кто какие знает?
Для затравки несколько
1) в стиле анекдота:
сидит как-то Иисус Христос с апостолами в кабаке, трапезничают. Официант приносит счет, а Иисус , не глядя, кидает его Иуде:
- твоя очередь платить.
- Ого! Да где ж я возьму такие деньжыщи?! Аж тридцать сребреников!
- Где хочешь, там и бери.
2) в стиле Ошо:
Два дзэн-монаха собрались переправиться на другой берег реки. К ним подошла юная красавица, которой тоже надо было перебраться туда, но она боялась. Поэтому один из монахов посадил ее к себе на плечи и перенес через реку.
Второй монах пришел в ярость. Он ничего не сказал, но внутри весь кипел. Ведь это запрещено! Буддийский монах не имеет права прикасаться к женщине, а его спутник не только прикоснулся, он еще и нес девушку на плечах.
Оба преодолели много миль и когда подошли к монастырю, раздосадованный монах повернулся к своему спутнику и сказал:
-Я обязан доложить обо всем мастеру. Ведь это запрещено!
Первый монах удивился:
-О чем ты говоришь? Что запрещено?
-Неужели ты забыл? изумился второй. Ты же нес на плечах ту красивую женщину!
Первый монах рассмеялся и ответил:
-Да, я нес девушку. Но я оставил ее на берегу много миль назад. А ты все еще несешь ее?
3) ну и в легендарном китайском стиле (Adsky напомнил своим сообщением в теме "Как я постоял за Россию"):
В старину в Пекине выходила газета "Цзин-Пао". В ее редакции существовал следующий бланк для возвращения авторам не принятых к публикации рукописей:
-Преславный брат солнца и луны! Раб твой распростерт у твоих ног. Я целую землю перед тобой и молю разрешить мне говорить и жить. Твоя уважаемая рукопись удостоила нас своего просвещенного лицезрения, и мы с восторгом прочли ее. Клянусь останками своих предков, что я никогда не читал ничего столь возвышенного! Со страхом и трепетом отсылаю ее назад. Если бы я дерзнул напечатать это сокровище, то император повелел бы, чтобы оно всегда служило образцом и чтобы я никогда не смел печатать ничего, что было бы ниже его.
При моей литературной опытности я знаю, что такие перлы попадаются раз в десять тысяч лет, и поэтому лишь возвращаю его тебе. Молю тебя: прости меня.
Склоняюсь к твоим ногам. Слуга твоего слуги - редактор (подпись)".
_________________
Бам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей С. Сергеев
Лучник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 137
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 4:56 pm    Заголовок сообщения:

кажется я перегнул с интеллектуализмом...
но делать нечего, предлагаю еще две:

1) в стиле "декаданс":
сказали мне : "этот путь приведет тебя в пропасть".
и я свернул. С тех пор передо мной мелькают лишь глухие заброшенные тропы...
2) персидская:
Мустафа курил кальян и мечтал. Он думал о о том , что было бы счастьем для него. Вдруг пред ним предстал Джин и предложил выполнить одно его желание. Мустафа изьявил желание стать небесно красивым, чтобы всякая женщина, увидевшая его , влюбилась в него без памяти. Ведь тогда Мустафа сможет действительно выполнить все свои желания. "Исполнено" сказал Джин и исчез. В предвкушении бесчисленных удовольствий Мустафа вышел на улимцу. Первой женщиной, увидевшей его, была грязная старуха , надзирательница за угольным котлом в подвале. Она обманом затащила Мустафу в свой подвал и продержала его в заточении 38 лет.
_________________
Бам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deathwave
Лучник


Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 5:24 pm    Заголовок сообщения:

про будду:
К будде пришел человек и говорит-я могу сделать чудо-и взглядом отодвинул стул от себя
Будда произнес-да это чудо конечно но только для тебя-за счет того что предмет отодвинулся в деревне на другом континенте произошел пожар и погибли люди-не трогай стихию в которой не мыслишь и тогда это будет лучше чем чудо
_________________
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deathwave
Лучник


Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Вот еще нашел в инете:

Проповедь Насреддина

Однажды Моллу стали упрашивать прочитать в мечети проповедь. Насреддин долго отнекивался, но люди не отставали. Наконец Молла взобрался на минбар и обратился к верующим с такими словами:
-Добрые люди, знаете ли вы, о чем я буду говорить?
-Нет,- ответили слушатели,- не знаем.
Насреддин, разгневанный, сошел с минбара и воскликнул:
-Коли уж вы такие невежды, то нечего с вами зря время тратить!- и пошел к себе домой.
На другой день Насреддин пришел в мечеть, поднялся на минбар и обратился к собравшимся с тем же вопросом. Люди посовещались с собой и в один голос ответили:
- Конечно, знаем.
- Ну, коли вы сами все знаете,- сказал Насреддин,- то и рассказывать вам нечего.
Он сошел с минбара и отправился восвояси, а слушатели решили ответить в следующий раз, что одни знают, о чем речь, а другие нет, чтобы Насреддину пришлось все-таки сказать что-нибудь.
На третий день Насреддин опять поднялся на минбар и повторил свой вопрос. Слушатели закричали, что одни знают о чем он будет говорить, а другие - нет.
Тогда Насреддин смекнул, что его хотят провести, не растерялся и сказал:
- Прекрасно. Пусть те, кто знает, расскажут тем, кто не знает.
_________________
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей С. Сергеев
Лучник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 137
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Ура!
по первой- уже и мне есть над чем помедитировать вечером
по второй- конечно я ее знал, кажись это ты в мой огород ее посадил нарочно....
хоккей, я насладился
_________________
Бам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deathwave
Лучник


Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 9:24 am    Заголовок сообщения:

Еще анекдот дня сегодня пришел:

То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...
_________________
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балдерис
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 11:09 pm    Заголовок сообщения:

А ещё есть притча о том как один мужик двух каннибалов прокормил.

И реальная история, почему то мне вспомнилась. Своими глазами видел:

"Заявление на оппеляцию по русскому языку..."
_________________
Я человек не злопамятный - гадость сделаю и забуду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Алексей С. Сергеев
Лучник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 137
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 10:56 am    Заголовок сообщения:

Так зачитай притчу
я ее не знаю
_________________
Бам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балдерис
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 4:20 pm    Заголовок сообщения:

А что тут можно добавить то?
Один мужик
Прокормил двух каннибалов
Зэц ол Very Happy
_________________
Я человек не злопамятный - гадость сделаю и забуду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Алексей С. Сергеев
Лучник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 137
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения:

О!
а я вспомнил про твой девиз еще старенькую
"я- человек не злопамятный.... Поэтому приходится записывать."
и "я не злопамятный. Просто злой. А память у меня хорошая"
_________________
Бам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльдорадо
Булавщик


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 10:53 am    Заголовок сообщения:

Вот то же есть, что добавить (правда не притча):
Быстро и качественно:
- отбеливаем зубы;
- удаляем родинки;
- красим волосы;
- меняем пигментацию кожи.
Фирменное оборудование (Adobe Photoshop 7.0)

Чау-чау,
Пекинес,
Чихуахуа.
Корейские недели в McDonald"s!

В нашем городе впервые открыт алкошоп - все для алкоголиков. В продаже - широкий ассортимент противозакусочных таблеток,
стаканоимитаторов и резиновых собутыльников!
_________________
в некоторые головы мысль приходит умирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяне
Модератор


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 672
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 3:38 am    Заголовок сообщения:

[b:31ff0d2df0]Притча о дятлах[/b:31ff0d2df0]

Дятел посмотрел на ветку на которой сидел. Эта была ветка мощного, заматерелого дуба. Он почесал левой лапкой клюв и, напоследок, тюкнув по дубу - расправил крылья. Взмах, другой, третий и он взлетел. С грустью, дятел облетел дуб, который на короткое время, стал ему пристанищем. Листья дуба колыхались на ветру, другие дятлы занимались своими делами, кто-то долбил по коре дерева в поисках личинок, другие высматривали точку на дереве, где обитали наиболее вкусные личинки, на других ветках дятлы перекликивались друг с другом, сообщая последнии новости.

Нашему дятлу было грустно, он прилетел на этот дуб, что бы помочь сотоварищу, честно, искренне, с болью в душе за соплеменника. Но страдающий дятел жестко отверг его помощь. Его клюв был немного длиннее и с титановым напылением. Была битва, наш дятел сопротивлялся сколько мог, иногда, казалось, что он одерживает победу, но ... наш дятел, после долгого перелета был уставшим и шаг за шагом он уступал свои позиции, но не сдавался. Он не знал, что его враг является доверенным лицом Королевского дятла и не понимал, за что его долбят. Он отстаивал свои позиции, как мог. Как его учили его отец и мать, изначально они воспитывали своего дятленыша, а потом и школа дятлов. Они учили искренности и добру, чесности и справедливости, и быть неравнодушным к ближним своим.

Наивный дятел считал, что это все применимо и на других дубах. Он жестоко ошибался.

И теперь он расплачивался за свою ошибку. Хоть борьба и шла с переменным успехом, но в решающий момент на помощь его врагу, явился САМ Королевский дятел. Под натиском уже двух противников, наш дятел стал очень быстро сдавать. Некоторые други дятлы, пролетающие мимо, пытались ему помочь, но и у них не получалось (разный был калибр клювов) и они улетали. Изредка, дятлы поддерживающие своего правителя - пытались клюнуть нашего дятла. Иногда получали отпор и поджав крылья, забирались в дупло, что бы из безопастного места следить за исходом схватки. Но, как не печально, наш дятел проиграл. Только в сказках добро побеждает. И теперь он улетал...

Он улетал туда, где по рассказам нейтральных дятлов - и дубы были побольше и личинки жирнее и вкуснее, и есть дружелюбные дятлы.

Гордо подняв клюв, побитый, но не побежденный дятел направился на юг, к горам. Он улетал, сначала исчезли лапки, потом в тумане скрылась и тушка с крыльями, только гордо поднятый клюв еще долго сверкал на солнце, но в конце концов пропал и он... Долетит ли? Пожелаем ему удачи
_________________
Я белый и пушистый... Иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Алексей С. Сергеев
Лучник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 137
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 6:43 pm    Заголовок сообщения:

ну и как после такого смотреть в монитор?
у меня слезы застилают глаза....
птичку жалко....
Так, где Женя, надо публиковать, ты ж ведь сам придумал?
_________________
Бам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяне
Модератор


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 672
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 9:19 pm    Заголовок сообщения:

Женя??? Может все таки Тоха Smile.
_________________
Я белый и пушистый... Иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
МУЛЬТИК
Мечник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 11:40 am    Заголовок сообщения: ...

В Палермо под контролем мафии находилось три похоронных конторы.

Один предприниматель, верящий в свободную конкуренцию и демократические свободы, решил составить им конкуренцию. Он установил пониженные расценки на услуги, покусившись таким образо м на существующую монополию.

Вероятно, его можно было запугать или убить, но с ним поступили более изящно.

Ему позволили принять первый заказ и начать его реализацию.

Проблемы начались после того, как в назначенное время не явились носильщики.

Когда замена носильщиков была произведена, и процессия торжественно двинулась в последний путь, носилки развалились и, к всеобщему ужасу, гроб упал на землю.

В церкви не оказалось священника для отпевания.

После церкви по пути на кладбище раздался взрыв петарды, и лошадь понесла вместе с катафалком.

По прибытию на кладбище оказалось, что предполагаемая могила уже занята. Первые похороны оказались последними.

Естественно, что никакой причинной связи между мафией, контролируемыми ею похоронными агентствами и неудачными похоронами не усматривалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100