Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

Интересно послушать ругань:))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Мин. цена должна отталкиваться от тех цен до каких она опускается на местном рынке, если продовольствие на местном стоит 10, то на общем мне выгодно его продать и за 12, по 30 купят но сколько времени пройдет до этого момента, а деньги нужны сейчас.

А вообще если сделать 2 вещи то можно вообще забыть о споре какие должныбыть мин. и макс. цены.
1. Сделать возможность постановки заявок на покупку.
2. Сделать не возможность купить товар по более высокой цене если есть товары по более низкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боец
Лучник


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 10:51 pm    Заголовок сообщения:

Вот... что я хочу сказать.
Предлдожение по отмене рынков и помощи при мирном развитии - Волгодону подкинул я.
Как многие знают - я всегда за равную(честную) игру. И , учитывая сегодняшние возможности модераторов и администратора - это единственная возможность - отделить ресурсные княжества.
Да - пропадает смысл союза на 400 ходов - но я считаю это не так страшно.
Ктому же все (КАЖДЫЙ) будет знать - что хотя бы 400 ходов ВСЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ...вот...
Моё мнение - кто против - тот не хочет играть честно....это не относится к кому либо лично - поэтому прошу - не высказывать своё мнение в отношении меня...спасибо..вот и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волгодон
Лучник


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 1:24 pm    Заголовок сообщения:

[quote:b97ce3abba]Если все хотят выяснить кто лучший игрок, то почему бы не оставить только одну нацию для всех. Тогда и вопрос помощи через рынки отпадет сам собой. [/quote:b97ce3abba]

Да никто не хочет выяснить кто лучший игрок...я на самом деле хочу...чтобы хотя бы на начальном этапе все игроки были равны...потом пусть будет как было......НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ..................

[quote:b97ce3abba]2. Сделать не возможность купить товар по более высокой цене если есть товары по более низкой.[/quote:b97ce3abba]

Вот это очень хорошо....только как это сделать....надо программу ковырять.......Sad
_________________
просто хороший парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения:

Естественно, программу ковырять, но ведь, что бы сделать отмену рынков и помощи на 400 ходов тоже надо программу ковырять.

Насчет равных условий на 400 ходов если я начинаю игру позже то никакого равенства тут нету.

> И , учитывая сегодняшние возможности модераторов и администратора - это единственная возможность - отделить ресурсные княжества.

Все транзакции через рынок фиксируются в программе. Это все прекрасно прослеживается. Так, что не надо говорить, что это единственная возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М Е С Т Ь
Мечник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 5:48 pm    Заголовок сообщения:

Боец... ты может и прав.. но пропустил одно..
как НА.. так и в тесте у канады теперь и мы.... ВРАГ №1
поэтому.. очень много сил будет направлено против нас.. не один союз.. а может 2-3... я не жалюсь что это не равные условия... они равные.. а равные как раз по тому..., что при грамотной постановке помощи в союзе на мирном развитии.. можно набрать приимущество, что бы потом бороться с большим колвом врагов..
так что.. я считаю что с помощью всё равновесно и равносильно...и ничего менять считаю не стоит !
и не потому я так говорю, что хочу нечестно както подниматься..
кто меня нормально знает (а не по крикам в форуме.. Он и его союз - читеры !!!!!) тот поймёт...
_________________
Страж Света
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боец
Лучник


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 6:49 pm    Заголовок сообщения:

[quote:3dc47a0422]Все транзакции через рынок фиксируются в программе. Это все прекрасно прослеживается. Так, что не надо говорить, что это единственная возможность[/quote:3dc47a0422]

Не всё так просто - модераторы не видят цену - по которой продаётся товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старая Гвардия
Всадник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 369
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 8:47 pm    Заголовок сообщения:

[quote:4a98fd100c]как НА.. так и в тесте у канады теперь и мы.... ВРАГ №1 [/quote:4a98fd100c]

Тох, а кому вы враг № 1? Если вы практически единственный союз, который играет :) И, к тому же, 90% игроков до вас вообще дела нет :) Мы вчера с тобой об этом говорили :)

[quote:4a98fd100c]поэтому.. очень много сил будет направлено против нас.. не один союз.. а может 2-3... [/quote:4a98fd100c]

Столько союзов пока и не предвидится :)

А насчет цен - я считаю так - если мы и идем против официальных правил, разрешая играть с одного ip (мы все понимаем...) - то от покупки-продажи друг у друга придется отказаться. Именно потому, что мы не видим цену.
_________________
have fun!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старая Гвардия
Всадник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 369
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 9:31 pm    Заголовок сообщения:

[quote:0277e6e484]я не жалюсь что это не равные условия... они равные.. а равные как раз по тому..., что при грамотной постановке помощи в союзе на мирном развитии.. можно набрать приимущество, что бы потом бороться с большим колвом врагов..
[/quote:0277e6e484]
Да, забыл сказать - ты ведь сам прекрасно знаешь - чем меньше у союза друзей - тем проще воевать :) и в более выгодном положении находишься :)
_________________
have fun!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей С. Сергеев
Лучник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 137
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 10:52 am    Заголовок сообщения:

Общее резюме по-моему таково:
1 запретить помощь, где один из фигурантов- княжество под защитой
2 приподнять минимально допустимые цены на общем рынке до понятных, высчитываемых с минимальных цен на внутреннем
пример- конь=100еды(-2 фермы=9,2 еды)=110еды=1200 золота- минимальная интересная цена для украинского коня

на этом предлагаю дискуссию завершить и напасть опять на баланс наций. Ну как предложение?
пс а в моей буйной головушке забрезжили совсем извращенные идеи, но ими я пока помучаю только Глеба. После того как он чего ответит, будем все вместе "майструвать".
_________________
Бам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эмиссия
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 265
Откуда: ПИТЕР!!!!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 7:06 pm    Заголовок сообщения:

простите что влезу в аш разговор..но очень хочеться высказаться....
лично мое мнение что не стоит ничего менять..какой смысл??
все ведь итак было нормально..и убрав помощь на начальном этапе вы не сделаете игру более честной....к тому же такой маленький и может глупый пример...вот может наконец-то придут новички и им будет тяжело подниматься..да мы уже все навострились на мирном подъеме...но новичкам ведь тяжелее будет..и вот я б с радостью помогала им помощью..чтобы им легче было подниматься
к тому же лично я согласна с Местью по поводу того,что грамотно распределять помощь внутри союза..это тоже умеют не все..так может лучше мы будем учиться а не убирать эту функцию???? Surprised

к тому же хотела сказать ГВАРДИИ...ты считаешь что у нашего союза нет врагов??что никого нет шанса нас спустить???хи...ну я могу сказать что ты ошибаешься...взять тех же 55555...считаешь они плохо стараются???ну и не только они..я думаю если б у нас не было бы серьезной конкуренции..и если как ты сказал..."играли бы почти только мы" то я думаю один из наших союзников не был бы разрушен....или т не согласен??
_________________
Butterfly...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 8:20 pm    Заголовок сообщения:

И еще, если убрать возможность помощи то начавшие на неделю позже практически не имеют шансов, а на сегодняшний день играет и так мало.

Что касается игры против всех, с одной стороны да проще, у тебя нет ограничений кого атаковать, но также и тебя все атакуют, при равной науке это плюс, при худшей это минус. Если взять наш союз то наш выход из под защиты последнее время караулят и начав позже, при выходе из защиты, мне надо иметь науку хотябы сравнимую с теми кто будет атаковать, а без помощи естественно это не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JANIS
Лучник


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 118
Откуда: VELIKAJA LATVIJA.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 10:46 pm    Заголовок сообщения:

щитаю так.
болшая часть так называемои "ИГРИ В СОЮЗЕ"-етто обман других игроков. (в переводе от англисково-чит)не нарушение правил,как некоториэ хочет перевести "чит" а просто обман других.
модератору о них переживатьи старатся ненадо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 11:50 pm    Заголовок сообщения:

И в, чем обман?
В том, что одни в состоянии, а другие не в состоянии нормально организовать внутрисоюзное взаимодействие?
Ну так думайте каким образом это организовать, полгода назад практически никто не пользовался мирком, но кроме мирка есть куча других программ для общения, если проблема с мирк, есть аська, мсн, чаты вариантов много было бы желание. Я начинал с аськи и мсн, потом сделал на народ.ру свой чат, затем начал пропагандировать мирк.

А вообще для начала надо определиться, что в итоге хотим получить, причем поскольку сейчас есть два варианта игры то и сделать два варианта один ориентированный на коммандную игру, а второй на индивидуальную, а соответственно отсюда и подходить к помощи и ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей С. Сергеев
Лучник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 137
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 3:26 pm    Заголовок сообщения:

Короче Игорь с Ксени друг другу противоречат
Ксени говорит- помощь- это легче новичкам будет
Игорь - что это на ступеньку выше класс игры
По-моему прав Игорь
поэтому таки пусть будет помощь уже в середине игры. А в начале пусть одинокий новичек имеет шансов хоть чуть ближе к ветерану
_________________
Бам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПоСТ
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 4:43 pm    Заголовок сообщения:

Народ
Спорите на пустом месте
Использование помощи имеет не такое важное значение – я бы сказал минимальное.
По большому счёту она вообще не нужна. Так как это потеря 10% товара (а это огромные потери в начале) – всё делается ТОЛЬКО через общий рынок. А если закрыть общаг то вам придётся глобально перелопатить всю игру – чтобы соблюсти баланс. Единственное - это позволит отсеять ресурсные княжества – но этим занимаются модеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100