Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

Интервью с Citadel

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El Coyote
Всадник


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 355
Откуда: откуда-то

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 4:33 pm    Заголовок сообщения: Интервью с Citadel

Четверг,
23 января 2003,
15:57:57


El Coyote: привет.

Citadel: привет.

El Coyote: представься, пожалуйста, а то сейчас "Цитаделей" уйма развелась.Smile))
с перечислением всех твоих титулов желательно.Smile))

Citadel: угу... значится так... основной мой ник - Citadel - именно в такой транскрипции.
когда начинал на Дадазике - Цитадель Сакуры... Там же играл под ником – Сарай Улакши... сейчас играю под ником - The One.

Citadel: титулы?.. Да брось ты. ))))

El Coyote: Ладно, не скромничай. Smile

El Coyote: Ок. С никами разобрались. Едем дальше... Стандартный вопрос. Smile... Как нашел игру?

Citadel: угу... история такая... я играл в игру ДроидАрена... причем там сессия длилась с июня по октябрь, а я еще и не с самого начала играл... мой лидер там звался Drakonchik, и вот когда там закончилась полугодовалая сессия - он предложил мне попробовать на дадазе - ибо запрягаться на следующие полгода не было никаких сил...

Citadel: я попробовал - игра мне НЕ понравилась... ))) но Дракон настоял, чтобы я хотя бы часок посидел... я посидел... дело было в октябре 2001… вот собственно все...

El Coyote: Дракончика я помню, он кажется играл в твоем альянсе... Или это ты у него играл Smile

Citadel: именно ))) так все и было... Дракончик и Котоленд - мы втроем были из Дроидарены... но они забросили, а я после 1 сессии ушел на АД...

El Coyote: Твоя первая цивилизация была... ?

Citadel: первая цивилизация была - японцы... и первая на АДе - тоже они... тяга к наукам ))))

El Coyote: Хорошо сыграл ими в первый раз?

Citadel: отвратительно ))) и во второй раз - тоже ))) потому и сменил нацию )))) на викингов... затем на монголов, франков и .... снова японцев - но уже мирных )))

Citadel: сейчас колбашусь от амазонок )))

El Coyote: Это в Периметре?

Citadel: последняя нация - да ))) там около 30 наций - почти все сильнее основных с дадазика или 1000АД...

El Coyote: ... и нет стены... да, Блэйд это еще тот апологет 1000AD Smile

Citadel: да уж... это и плюс и минус... это - несколько по-другому... правда, там у юнитов добавлены поинты в защите... небольшая, но компенсация…

El Coyote: Да, но все равно странная игра, для меня, по крайней мере...

Citadel: хм... ну скажем - все в жизни надо попробовать ))) там есть свой тест - 2 недели... милости просим )))

El Coyote: Да, тест - это сила Smile … Спасибо за приглашение. Smile))))

El Coyote: Я знаю - да ты и сам в этом только что признался, - что ты играл разными цивилизациями, но есть все же одна - любимая? Smile))

Citadel: точно знаю, что есть НЕлюбимая - китайцы )))) а любимая - наверное викинги... я от амазонок сейчас испытываю удовольствие - потому что там тоже упор на металлы идет )))) викингов я вообще изучил вдоль и поперек )))

El Coyote: Ясно, даже KES'а уделал? Smile)))

Citadel: ну мы ж с Ивелами всегда воевали ))) и чаще побеждали - они ))) к тому же он заканчивал викингами, когда я начинал... но старт у меня получался лучше - значит и экономика моя выстраивалась аккуратнее )))

El Coyote: KES же сам по себе играл? Smile ... Да и у Ивелов скорее побеждали лишь некоторые игроки - в особенности, MMUK и Scum... брр... точнее не сам по себе, а своим альянсом

Citadel: угу... был еще у них хорош варвар один - забыл я его ник... с прокачкой немеряной в атаке... правда его завалить было несложно - но когда он начинал восхождение - он валил всех: нижних, равных, верхних... особенно доставалось ВЕСНЕ ))))

Citadel: по поводу КЕСа... я почему то его с Ивелами отождествляю - возможно был он мне вражиной кровной наравне с ними )))))) а вообще - дело было с год назад... и сессий было много!..

El Coyote: ага… Killer - он тот самый варвар Smile ... кстати, на мой взгляд, самый лучший варвар всех времен и народов это все же Floridians (Batman)? согласен со мной? Smile

Citadel: да! BATMAN определенно хорош!.. прошибал со 2-3 удара мою франковскую оборону с 400 поинтами в дефенсе ))))

El Coyote: ого-го! Smile

Citadel: но у варваров еще и вино халявное - на 2-3 атаки всегда есть... а оборона франка сразу половинится при удачной атаке из-за выноса башен вместе с землей (((

El Coyote: Кстати, о франках - как это тебя не вывел из себя их мееедленный прирост населения? Smile

Citadel: о франках... я ни разу не замечал их медленного прироста )))

El Coyote: ... это я значит к монгольскому приросту привык Smile

Citadel: )))

El Coyote: Кстати о монголах. Нравится нация? Smile

Citadel: нравится... спец. заточка под активные боевые действия )))) но и свои слабости конечно... трудно защититься от выноса зданий из-за большего, чем у других соотношения счет/земля...

El Coyote: Как насчет монгола-проходца? (Моя старая идея Smile)))

Citadel: ноу! ))) франк-вояка имхо более зрело ))))))))))))))))))

El Coyote: ха-ха-ха Smile)) ок, убедил Smile

Citadel: кстати!.. я например твердо уверен, что японцы - это все-таки мирная нация... проверено мною!.. )))

El Coyote: Ну-у, не согласен. Вспомни Гуфи, он имхо рулил япошками, именно в военном плане ... Smile

Citadel: вспоминаю ))) я в ту сессию начал с середины... франком... но Волк грамотно рулил альянсом - я быстро прокачался и залез в топ... Гуфи был единственным кто портил мне кровь... у него были прокаченные агенты и он ежедневно половинил мои запасы ))) мы с ним договорились на 10 млн лошадей в сутки - и он оставил меня в покое... к слову сказать я делал порядка 3-5 млн лошадей за 12 ходов для альянса, для себя и на продажу... небольшая цена для моего спокойствия

El Coyote: Самая сильная сторона япошков, на твой взгляд, это ... ?

Citadel: у них единственный плюс! ))) 2 поинта науки вместо одного... только за счет этого можно выживать... японцы - упор на прокачку! ))) в других версиях видел 1,5 поинта у японцев... такие японцы - товар бросовый!.. )))

El Coyote: Ты один из лучших игроков. Но когда-то и ты был новичком Smile ... Понимание игры пришло сразу, или пришлось помучиться? Smile

Citadel: хм... давай так - я хороший игрок... или если ЛУЧШИХ человек 100 - тогда я один из лучших... если их всего 10-15 - то из наших наверное только Адский - один из лучших )))))

El Coyote: ОК! Скромность - удел великих. Smile

Citadel: не ерничай ))))

Citadel: теперь ответ на вопрос )) конечно я был новичком... и - у меня не было учителей... практически все освоил самостоятельно ))) ну разве что идею прокачки монголов в тулзах - конечно у бургов взял... и конечно не все складывалось сразу... первая сессия на дадазе – провальная полностью... первая на АДе - тоже самое...

Citadel: еще не все… меня вообще колбасило от игры ))) я сидел у компа и ходил свой ход сразу, как только он прибавлялся ))) какая это игра? ))) я как дите - делал что-то в течении часа - потом логинился и ходил 5-6 ходов ))) глупо ))) только потом пришло понимание... а простейшую мысль играть на 200-300 ходов - это от Адского... он меня просто уел тогда, когда третий день подряд на вопрос буду ли я принимать участие в атаках – я отвечал что ходов нету вовсе ))))))))

El Coyote: ну, К-а тогда всех уели, даже СМЕРШа Smile))

Citadel: да я про ту игру с К даже не говорю )))) я про первую сессию на АД... там мы как раз с Адским сдружились! )))

El Coyote: Ясно. Какие еще ошибки напорол в первые игры? Smile

Citadel: это просто...
1. частенько оставался без еды зимой )))
2. пренебрегал наукой
3. слишком рано начинал военные действия
4. не правильно выбирал очередность прокачки наук...
5. слишком доверял )))

Citadel: да много было ошибок ))) вот еще! ))) мне все время было жалко распускать армию ))))))) поэтому качался в первые игры на половине земли только ))))

El Coyote: Когда нужно начинать воевать? Или это сильно зависит от нации?

Citadel: сейчас скажу! воевать надо начинать тогда, когда захват земли в 1,5 раза больше чем найдут проходцы за 6 ходов ))) это моя формула )))

El Coyote: ВАу! Это ведь и моя формула тоже. Smile))

Citadel: но вот видишь ))) если оружие пришлют более сильные друзья - тогда можно начинать и при равном соотношении )))

El Coyote: Едем дальше... Как думаешь, начальное развитие очень сильно влияет на дальнейшую игру? ... А то вот Stalin, например, считает, что это не так важно, все решит последующая война.

Citadel: да!.. я считаю, что начальное развитие - основополагающий фактор... другое дело - что развитие это нужно делать с прицелом на последующую войну... конечно если прокачать под защитой на 100 поинтов проходцев - развитие получится отменное... вот только 100 поинтов пропадут зазря когда придет пора воевать )))))

Citadel: да в общем нужно все учитывать! ))) качать одну мирную науку - надо... продовольствие или металлы - зависит от нации... еще деталь... допустим мы имеем 600 ходов под защитой... ну еще можно сделать следующие 600 ходов не попав под удар... без защиты вовсе - если делать все быстро... так вот начальным будет положение после 1200 ходов соответственно... нет смысла в первые 600 ходов делать упор на науку... это надо сделать во вторые 600 ходов... а в первые - прокачав на 100 пунктов мирную науку вообще оставить лаборатории в покое и найти как можно больше земли... тонкостей много...

El Coyote: Это для блиц-подобных игр. Но думаю основы они и в стандарте основы. Smile

Citadel: ну конечно... все то же самое, только оперируем цифрами в 300 или 400 ходов, для турнира - 500

El Coyote: Угу. Smile

El Coyote: Переходим к следующей части интервью. Smile Ты, как и я, играл в ВЕСНЕ. На что это похоже - играть, в общем-то, русскоязычном альянсе на иностранном сайте?

Citadel: хм... сейчас попробую полаконичней... ну скажем помимо всего остального - присутствует еще один фактор... мы - свои, все остальные - чужие... это сплачивает народ ))) во всяком случае так было в ВЕСНЕ... сейчас все больше народ разбегается по вражеским альянсам - передружились все ))))) просто мы пришли к бургам с наглыми лицами - ну где вы?.. сейчас мы вас ))) но сейчас не получилось - получилось чуть позже ))) а теперь мы - свои там... теперь все иначе...

El Coyote: Сейчас уже нет желания прийти туда по новой "с наглыми лицами..." ? Smile))

Citadel: не... ну попытки были ))) выдумываешь новый ник и вперед )))) но настроя уже нет такого как год назад...

El Coyote: Не, я не про это ... Собраться ВЕСНОй, и побить всех? Smile)))

Citadel: эх... да все хотели... и на АДе... и на Дадазике... но мне кажется - не соберем мы ТУ ВЕСНУ!..

El Coyote: ... Хотя я конечно понимаю, что "беча из деад"

Citadel: вот именно

El Coyote: ДА, нет уже ... ну, командного духа что ли... Ну да ладно, пусть трупы хоронят своих мертвецов, а мы болтаем дальше. Smile

El Coyote: Где предпочитаешь играть - на Дадазике, или АДе?

Citadel: хм... все-таки я играю на буржуйских сайтах... хотя мульти с дадаза вывели, народу там уже не мало реального... никак не соберусь... да я и на АД сейчас не играю вроде ))) сейчас на периметре... все-таки наверное блиц мне более по душе... на АД блиц пока не вернули... если будет на дадазике - наверное сыграю!..

El Coyote: Ты еще не читал интервью с Andrew??? Может быть, Блиц вернется после Дня Св. Валентина!!! Smile

El Coyote: На Периметре нравится?

Citadel: неплохо там... легкие земли ))) стены нет - ходов куча... правда и отбираются земли быстро... динамика!.. но игроков там поменьше конечно... еще - там слишком много трупов ))) убиваются империи по несколько в день... Блейд обещал изменить код - чтобы не было столько ненужных смертей ))))

El Coyote: Ну, Блейд прямо 911 Smile

El Coyote: В общем Блиц форева... пусть даже и ретровский? Smile

Citadel: ретро - своя прелесть! )))) не хочешь поверить - проверь! ))) понимаю Мулену теперь... одним словом мне понравилось! )))) кстати, это моя первая игра в ретро... до этого - тока двухнельный блиц - где меня убили на 9 или 10 день ))))

El Coyote: Ну, скажем так у Мулены свои причины были... судя по ее ядовитым постам в форумах

Citadel: ))))

El Coyote: Она видимо все еще не может оправиться от шока когда Viper (по ее мнению, это был именно он) распустил ей всю армию, взломав ее логин и пароль Smile))

Citadel: у меня свое мнение!.. я думаю - вообще никто никогда не взламывал ничей пароль... имхо... могу сказать какое наблюдение заставило меня так думать ))))

El Coyote: Давай, поделись пожалуйста

Citadel: значит, ситуация такая... за одну ночь мне вынесли всю армию и потом долго-долго сжирали земли... когда логинишься - все нападения грузятся в месте с окошком MAIN... так вот... у меня загружается их порядка 100 и дальше ни в какую - я смотрю самое нижнее - там в сводке об атаке - no kill стоит... вот я и подумал - как это так? у меня же была армия!...

El Coyote: И?

Citadel: ну короче я так и не смог загрузить то, где была первая атака на меня... а смог посмотреть - только по частям в прошлых битвах - каты отдельно, армия отдельно... там тоже есть ограничение - 250 максимум )) а если не заходить дня два – то ведь на твою империю после восстановления % атаки будут новые нападения… можно просто не добраться до самого первого ))

Citadel: вот мне и кажется - не разобрались они… подобно мне )))

El Coyote: Хех. Ясно. Smile

El Coyote: Вообще, играть с работы это напряг... Как у тебя с этим? Smile

Citadel: да уж напряг и есть... мешает игра работе сильно ))) иногда и бросать приходится... игру конечно ))))) а из дома не хочу - сильно подсаживает... никуда из дому ни ногой... наркотическая зависимость )))) ну я конечно забегаю и из дома - оборону отстроить или купить-продать чего ))))

El Coyote: Ха-ха-ха... Да уж, я помню как ты в интернет-кафе бегал ходы дохаживать Smile))

Citadel: ))))))))

El Coyote: Продолжаем разговор... Почему практически сразу ушел на АД ?

Citadel: не знаю... GreyShadow сказал: сегодня ресет в буржуйской - пойдешь со мной?.. я пошел - там стена, вино, опций больше, мульти нету - интереснее одним словом... там и остался ))))

El Coyote: Прям как в сказке Smile Игра в иностранных союзах чему-нибудь научила?

Citadel: научила! НЕ ДОВЕРЯТЬ!

El Coyote: Часто кидали?

Citadel: бывало )))

El Coyote: Сочувствую... Меня ни разу. Smile

Citadel: ситуация: я сейчас играю в буржуйском альянсе на периметре... мы занимаем 5 первых мест... мое - 2 место... прокачка - чумовая... а я все время приходя в игру думаю - забекстабили меня уже или еще денек подарили ))))))))

El Coyote: ну ты прям как полковник Исаев в тылу врага Smile А в наших союзах чему научился?

Citadel: не в наших, а в НАШЕМ!.. просто чумовым коллективным военным действиям... это конечно заслуга Адского - он просто гений ВОЙНЫ! ))))))

El Coyote: Да, было же время Smile Назгулов помнишь? ... Название кстати я придумал Smile

Citadel: конечно помню ))) мы ж хотели показать дадазиковцам как надо играть )))) ну и показали )))) если б они не мультили - мы бы первые 4 места заняли 100 процентов!

El Coyote: Да, не спорю.

El Coyote: Есть кто-то кого бы ты мог назвать своим учителем? ... Только кроме Адского, пожалуйста!!! Smile))

Citadel: хм... учителем... нет, вряд ли... наверное никого... что касается тактик развития той или иной нации - я частенько обсуждал с тобой и Греем... вести боевые действия - равнялся на Адского... нет, кроме Адского никого бы не назвал учителем ))))

Citadel: сам генерил - проверял и ошибался )

El Coyote: (и почему никто не назвал меня своим учителем! Sad( )

Citadel: кто-нибудь назовет я думаю! )))

El Coyote: Боюсь я не доживу до этих светлых дней Smile

Citadel: Андрюх! ты ж лучший по коду - разве этого мало ? ))))))))))))

El Coyote: Ну, это в ВЕСНЕ. Smile ...

Citadel: это - везде! ))))

Citadel: я вот у тебя всегда совета спрашиваю )))) про разбег, например, вчера ))))

El Coyote: Ок. Smile

El Coyote: Отношения с девушками в игре складываются нормально? Smile

Citadel: у меня? ))) у меня не складываются в игре отношения с девушками - да я их и не ищу )))))))

El Coyote: Да я не об этом... Smile ... С ними проще поладить в игре, они чаще держат слово (опять же в игре), ну и тому подобное ?... Smile

Citadel: хм... ну я не особо силен в английском... в русской игре - не играю... с девушками - как с другими игроками... нет принципиальных отличий... может только - больше к ним сочувствия... лишний раз бить не буду или найду другую цель ))))

El Coyote: Но их стиль игры, хотя бы, подход к ней, отличается от мужского?

Citadel: большей эмоций я думаю... не делал сравнительного анализа... и наблюдений подобного рода не вел! ))) и вот еще... девушки скорее играют, потому что их парни в игре... и играют они в стиле человека, который их привел и научил... скажу так - девушки ничего нового в тактику/стратегию не привнесли и не привнесут )))

El Coyote: Боюсь теперь тебя назовут женоненавистником Smile

Citadel: ))))

El Coyote: Какое твое самое большое приятное впечатление по игре?

Citadel: мое самое большое впечатление - впереди, надеюсь... выиграть... 1 место!.. ни 5, ни 2... а пока этого не случилось ))))

El Coyote: Мечтать не вредно Smile ... Но первое место мое Razz

Citadel: а на сегодняшний день - это прокачаться с 0 армии, 0 катов и 0 агентов на всех землях по максимуму - и не попасть ))))

El Coyote: Ок. Много нашел друзей в игре? Есть люди, которым можешь доверять на 100% ?

Citadel: есть!.. соратники и друзья... с некоторыми общаюсь дальше - уже вовсе не в игре...

El Coyote: Хорошо... Список длинный? Назови кого-нибудь. Smile

Citadel: вовсе не длинный... Адский, Славяне, ГрейШедоу, Мёрдок, Гипербореа... это наши... Тедекс, Блади Импаир, Литикал... ну из новых моих знакомцев - Дедсоул наверное...

El Coyote: Кто на твой взгляд самый приятный в общении игрок?

Citadel: все кого перечислил из наших - таковы... про бургов говорить не буду - мой слабый английский не дает возможность мне наслаждаться общением! )))))))

El Coyote: Ладно, не скромничай насчет английского... Smile

El Coyote: Кто сейчас лучший из лучших в 1000AD?

Citadel: хм... Литикал, Пират... это сейчас... вообще - Литикал, Гудериан, ММУК, Адский... и еще десятка 3 просто чумовых игроков )))))) плюс Gem и Viper aka Deroni…

El Coyote: ок, может весь список – отдельным приложением? Smile))

El Coyote: Кто сейчас лучший из лучших в 1000AD? ---это ты ответил... А в Империи?

Citadel: я немного слежу за дадазиковцами... тестил русские версии наций... я так понимаю - Кисляндия и его соратники - лучшие на сегодняшний день…

El Coyote: Ок, принято. Smile Чем занимаешься сейчас, играешь только на Периметре?

Citadel: в настоящее время - да... только там... попробовал было себя в стандарте на АД после перерыва... что-то после блица не склеилось )))))

El Coyote: Понимаю! Блиц ... расхолаживает, не так ли? Smile

Citadel: стандарт не прощает ошибок... в блице цена ошибок намного ниже, соответственно - исправить их легче!..

El Coyote: Это самое яркое отличие, на твой взгляд?

Citadel: это отличие - как раз и не яркое ))) яркое отличие - в стратегии игры... она - иная нежели в стандарте... правда - несколько однообразная... быстро наворовать земли и прокачаться, изготавливая оружие для следующих битв, накопить 600 ходов, пусть даже потеряв 4/5 земель и по новой )))

El Coyote: В точку! Smile
Citadel: )))

El Coyote: Если Блиц вернется на АД - будешь играть там? Smile

Citadel: буду!.. если вообще найду время для игры - буду именно в блиц на АД... а если будет блиц на дадазике - еще с большим предпочтением - ТАМ ))))

El Coyote: Было бы не плохо. Большая конкуренция подхлестывает людей. Smile

El Coyote: Ты, кстати, вообще подозревал что так долго останешься в игре? Smile

Citadel: ))) я вообще хотел избавиться от этой зависимости... в апреле сыграл последнюю игру на дадазике и все лето даже не заглядывал... однако осенью узнал про всякие там нововведения в виде блицев и новый наций и.... опять "подcел" )))))

El Coyote: По моему это я опять "подсадил" тебя на эту "заразу" Smile

Citadel: ты и Грей ))))

El Coyote: Так... Стратегию игры просчитываешь, или действуешь скорее интуитивно?

Citadel: стратегия так или иначе складывается из сложившейся обстановки и расстановки сил... а вот детали вплоть до количества пунктов науки в следующей прокачке или количества оружия для следующего восхождения - просчитываю ))))

El Coyote: Тоже значит "математик" ? Smile)

Citadel: не то слово... куча екселевских таблиц на все случаи жизни )))))))0

El Coyote: О, боже! Smile

Citadel: главное в том, что это - работает! )))

El Coyote: Хорошо, господин ученый, что бы ты посоветовал новичкам? Smile

Citadel: а советы не сложны... собственно все сводится к двум вещам!

Citadel: первое - изучить вдоль и поперек нацию, которой собираешься играть... далее - усилить ее плюсы и минимизировать минусы... второе - думать!..

Citadel: собственно все... желательно попасть в союз к умному лидеру - все военные действия будут скоординированы..

El Coyote: То есть подыскать альянс посильнее? Что в таком случае думаешь об объединениях новичков (каковым, например, в свое время были мы) - велики ли у них шансы быстро научиться играть?

Citadel: все ж понимание игры зависит индивидуально от каждого!.. а вот грамотные военные действия - от координатора, который возьмет в руки руководство )))) а понимать игру и правильно воевать под чьим-то руководством - вещи не тождественные...

Citadel: думаю, у команды новичков в первых двух играх - никаких шансов... а после - они уже не новички ))))

El Coyote: Ну в общем да, но игра все же скорее военная и командная...

Citadel: стандарт - да... блиц можно покорить и в одиночку )))

El Coyote: Ок... Как относишься к частой смене ников? Это просто мода, или люди чего-то, может быть кого-то, боятся? Smile

Citadel: мне без разницы... хотя конечно если на старых опытных игроков начинают наваливаться сразу двумя-тремя союзами - лучше ник поменять ))) так было с Литикалом в текущей игре на периметре... его империю убили в течение первых 7 дней )))

El Coyote: Хех... Блиц - горячее местечко. Smile

Citadel: я например меняю ник под нацию )))) монгол - Сарай Улакши, японец - Цитадель Сакуры, китаец - Поднебесная...

El Coyote: Т.е. меняешь удовольствия ради?

Citadel: да я почти не меняю... Сitadel и The One... а в русской же все равно нужно менять на русскую транскрипцию ))))

El Coyote: Это да.... Smile

El Coyote: Ок, едем дальше. Горячий вопрос - читил когда-нибудь? Smile

Citadel: хм )))) забавный вопросец... осенью 2001 в первой игре на дадазике - выхаживал за Котоленда - если у него намечался овертурн... ну и еще на 1000ад вспоминаю случай... мы с Греем - два мудреца - решили поатаковать друг друга для понижения атаки, не изучив правила )))) а там это все написано )))) нас забанили... потерять 600 ходов после 3-го дня игры в стандарте - это проигранная сессия ))))

El Coyote: Эх, злобные читеры. Smile И все же, как сам относишься к читу в играх?

Citadel: отрицательно - к любому из проявлений !!! только на мой взгляд уж больно ужесточили правила... некоторые вещи можно рассматривать как стратегию, а не как нарушение... тот же самый фриленд к примеру!

El Coyote: Я согласен, но с ним же невозможно бороться по другому!... Например, когда фриленд качает каты чтобы выносить врагов - это как называется?

Citadel: да? ))) и не надо такого фрилендера атаковать всем скопом... пусть его атакуют только инки со 100% атаки... одним словом - координируйтесь против таких фрилендеров ))))

El Coyote: Но это же не серьезно...

Citadel: это - трудноосуществимо ))) в игре - практически нереально ))) качайте каты - сносите такому фрилендеру постройки... ДУМАЙТЕ!.. повторю - фрилендинг - это стратегия!.. и, как и все остальные - имеет право на жизнь!.. запретите тогда монголу качать тулзы, а викингу - металлы...

El Coyote: Все же, по-моему, фрилендинг это стратегия, которую проще всего запретить...

Citadel: хаха!.. не все что можно запретить - не имеет право на жизнь ))) чего у нас тока не запрещали во времени железного занавеса - вспомните Битлс ))))))))))

El Coyote: LOL ... Ты прав, да... Но с фрями бороться очень-очень трудно ... И они кстати идут в разрез с правилами ... Это и раздача земли, и понижение атаки...

El Coyote: кстати, Стой! Мы тогда о разном говорим. Просто проблема еще и в том, что военным фрилэнд запрещен в империи... Это нечестно, если мирным разрешен. Согласен?

Citadel: а что есть военный фриленд? ))) тот который прокачал защиту и апкип - военный фриленд? )))) или военный - который сделал хотя бы 1 атаку ? а если он только ресы ворует?

El Coyote: Военный - это тот который, если он имел армию, а уходя домой ее распустил... Так в этой эпохе на дадазике…

Citadel: ясно... ну и что? ))) ну распустил - понизился в счете... его может каждый поесть... вон у Блейда - это вообще единственный способ чтобы тебя не убили!!! народ так и делает... теряет при этом 3/4 земли, а атака на него ниже 84 все равно не падает ))))))))))

El Coyote: И как так играть тогда?

El Coyote: кстати, ты же сам и сказал "что в игре - это практически нереально" бороться с ними Smile

Citadel: тогда - дружите ))) думайте одним словом )))

El Coyote: не, проще их всех запретить Smile

Citadel: вот вывод армии на 1 ход - вот это чит чистой воды

El Coyote: Ха! Вывод - чит, а роспуск - не чит? Smile

Citadel: роспуск - не чит!!! вывод в атаку на соперника которого ты не достаешь - чит!!! пояснить?

El Coyote: давай

Citadel: при роспуске армии - ты теряешь кучу ресурсов в виде оружия и кучу ходов потом для восстановления... а вот если ты выводишь армию - ты вообще ничего не теряешь... ты ждешь пока опустишься в счете из-за потери земли - и бьешь того на кого заходил атакой... потери ходов - нет... потери ресурсов - нет... зато есть чит - ты заполняешь армией несуществующие форты, построенные на несуществующей земле... в этом - нарушение... одним словом - ты практически вскрываешь код игры и делаешь себе форт емкостью 50 единиц вместо 15...

El Coyote: ресурсы и ходы теряешь только если ты не китаец Smile

Citadel: ну да ))) а китаец не теряет ходов для восстановления разве??? теряет! причем чем больше фортспейс - тем больше зарядок приходится сделать! НО! для чего распускают армию и понижаются в счете??? Для того чтобы верхние игроки не могли атаковать без разбега… а китайцу роспуск армии не поможет – он очень мало понизится в счете при роспуске своих пезантов!!!

El Coyote: Да брось ты... Давай посчитаем... Даже при 200 науки фортов - это всего лишь ((15*3)/2)*2=(45/2)*2=45 хода на всю армию! не так уж и много… причем это уже при сильной прокачке фортов Smile

Citadel: сколько пезант у китайца тренируется?

El Coyote: 2 хода

Citadel: хехе ))) в последнем тесте на АД - 3 !!!!!!! 3 хода пезант!!!!!!!!! посередине игры исправили )) а я ведь играл )))) Значит восстановление армии – аж все 69 ходов…


El Coyote: нет, в русской 2 … я про русскую Smile

Citadel: ну каротич... 45 ходов или 69 - они же теряются! а при роспуске - нет! в этом и смысл!!!

El Coyote: согласен... так все же: фрилэнд - ты за или против? Smile

Citadel: я НЕ против... а вот как с ними бороться - это уже будем придумывать, если их разрешат вновь...

El Coyote: Надеюсь что не разрешат... Smile

Citadel: мне - все равно... если разрешат - я осуществлю свою старую задумку )))))))))

El Coyote: Давай, скажи пару слов на прощание, и будем закругляться Smile

Citadel: опытным игрокам - не расслабляйтесь, молодежь подрастает резвая... новичкам - больше практики, учиться на своих ошибках, никого не бояться, не признавать авторитетов и почаще ДУМАТЬ... всем - удачи!

El Coyote: Спасибо. Smile

Citadel: тебе спасибо за вопросы))))

El Coyote: Всегда пожалуйста. Smile
_________________
Think Different
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 9:12 pm    Заголовок сообщения:

Shocked Спасибо! Очень поучительно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100