Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

Минусовая земля - самообман :)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 10:48 am    Заголовок сообщения: Минусовая земля - самообман :)

Я вот тут решил поделиться своим небогатым опытом в этом вопросе.
Пролить там бальзам на "что-то" у очень честных игроков и усложнить жизнь тем, кто активно строит на "минусовой земле".

Итак, мой опыт:
Еще в самой первой игре новой версии я сразу просек эту тему, а поскольку я играл за монголов, то пользовал ее очень сильно. И все было хорошо... мда... пока против меня не пошло 4 человека одновременно Smile При этом один был выше меня и три рядом ( я это говорю для того, чтобы вы знали как надо сносить такие княжества, если, вдруг, не знаете). Так вот что случилось: они стукнули меня катами раз по зданиям и ВСЕ постройки на минусовой земле сразу исчезли. Кстати, после этого я сразу понял где глюк в проге Smile Но админ и сам знает, наверное. Так вот: исчезли у меня значит все шахты и все угодья... Ну я сижу - армией меня хрен пробьешь Smile

Ну вот... они еще раз 10 катами сходили... потом я сдуру стал снова строить, а они снова катами. А ресурсы-то тратятся не кисло когда за раз море шахт, к примеру, строишь, а они дорогие... ну так раз пять протупил я уже ради прикола... почти все мои деньги спустил, про которые я в то время писал усердно на тогда еще гостевой у Крукса (Кракса). Вот такие вот пироги.

Добавлю только, что тоже самое происходит, если армией пробить - сразу все постройки помирают и минусовой земли нет...

А хуже всего то, что в полях тоже есть минусовая земля - она уходит, а вместе с ней и форты. Сила армии сразу нехило упадет после первого же захода армией, когда она разбегаться начнет. А уж если кто катами и агами играет - там труба. их даже не послать всех будет.

Все на самом деле не так сумрачно и я выход нашел, но пока не скажу какой Smile Пусть жуликов стучат. Помните: надо всего один раз чем-нить пробить. Бейте по экономике княжеств!!!!

Извините за флуд (но это не спам, а занчит, можно).

Мишган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemya
Лучник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 11:21 am    Заголовок сообщения:

Когда ты пробиваешь армию княжества , играющего с минусовой землёй , то пропадает вся минусовая земля (независимо о захвата),
а отнимаеться земля , которая в наличии...
и разбегается армия не с воздуха, а с "реальных" фортов - после этого , очень удобно сносить остатки ...


Twisted Evil
_________________
-Одинокий СЛОН-
Зем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 11:38 am    Заголовок сообщения:

[quote:a6b403a311="zemya"]Когда ты пробиваешь армию княжества , играющего с минусовой землёй , то пропадает вся минусовая земля (независимо о захвата),
а отнимаеться земля , которая в наличии...
и разбегается армия не с воздуха, а с "реальных" фортов - после этого , очень удобно сносить остатки ...


Twisted Evil[/quote:a6b403a311]

армия не разбежится (если именно про разбегание речь) пока игрок не выведет ее и не введет обратно. она разбегается только при ЗАХОДЕ домой. так что надо ждать пока он походит... про это я и говорю. снес его ОДИН раз на все здания на минусовой земле, а дальше лови его в онлайне - и все - ему крышка Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crux
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 1:15 pm    Заголовок сообщения:

Маленькая ремарка, а то ведь все поверят и испугаются, так вот:
При атаках катами и агентами скрипты игры не производят проверки наличия своб. земли, независимо от типа и исхода атаки, соответственно здания на минусовой земле никуда не деваются при таких атаках(нормальный урон при бомбардировке или поджоге и только).
Единственный способ снесения разом всех минусовых зданий противника - успешная атака армией по захвату или уничтожению земли, вот только тогда происходит анализ оставшейся земли и все лишние здания(в том числе и с минусовой земли) считаются разрушенными и удаляются.
_________________
"От любви до ненависти один шаг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 1:18 pm    Заголовок сообщения:

и то правда - заврался я вконец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МУЛЬТИК
Мечник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Второй день испытываю минус. Так вот, даже при удачной атаке - шесть ходов и минус на местеSmile При наличии достаточного кол-ва кузниц разумеетсяSmile

Пол игры идиот воровал, а теперь не знаю, куда и девать всеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не Новый Русский
Булавщик


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 62
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 5:18 pm    Заголовок сообщения:

только не надо самобичеваний!!! это не модно! в чём нить другом признайся!!!! Wink
_________________
Не Новый Русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МУЛЬТИК
Мечник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 5:31 pm    Заголовок сообщения:

[quote:b90f6d30c8="Не Новый Русский"]только не надо самобичеваний!!! это не модно! в чём нить другом признайся!!!! Wink[/quote:b90f6d30c8]

Бизнес в торговле минусовым лесом. Даже приналичии 50 000 винокурен и 300 000 лабораторий у меня плюс по деньгам около 250 лимонов за шесть ходов. При наличии леса 200 000 в минусе у меня сейчас 1500 000... Вот так, не представляю, что творится у другихSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:24 am    Заголовок сообщения:

Помнишь, я на гостевой у Крукса про свои миллиарды писал - вот так и творится Razz Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печь
Мечник


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 192
Откуда: Сибирь :) точнее Иркутск.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:29 am    Заголовок сообщения:

ЛЮДИ Smile))
С минусом земли монголы опять рулят Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:31 am    Заголовок сообщения:

а ты как думал? Smile))

я ж монголом и был тада Smile
за 800 ходов в середине игры 20 млрд денег в сумме просто так спустить - неплохо, да? Smile
(ток для вас это была середина, а для меня самые начальные 800 ходов)

Ну и луки тож по 450 отдавать - вы же мне и спасибо говорили Smile
просто не было времени на игру - нужно было, чтобы сразу отрывали с руками и ногами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печь
Мечник


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 192
Откуда: Сибирь :) точнее Иркутск.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:36 am    Заголовок сообщения:

20 за 800 - это шутка ????
или я тебя переплюнул ??Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:54 am    Заголовок сообщения:

ты не понял, наверное Smile
Я их ЗАРАБОТАЛ за 800 ходов 20 млрд. Причем моя цель была вовсе не деньги. за это время я поднялся почти до 20-го места с какого-то из 4-й сотни. И это были 400 + 400 ходов. С НУЛЯ.

Если ты можешь лучше - ты молодец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган
Мечник


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:58 am    Заголовок сообщения:

[quote:eeab388fa7="ишина"]Бизнес в торговле минусовым лесом. Даже приналичии 50 000 винокурен и 300 000 лабораторий у меня плюс по деньгам около 250 лимонов за шесть ходов. При наличии леса 200 000 в минусе у меня сейчас 1500 000... Вот так, не представляю, что творится у другихSmile[/quote:eeab388fa7]

Если такой большой плюс, то это плохо - надо либо больше Лаб, если науку качаешь, либо армии больше, если воююешь. А вообще смотря за кого ты играешь... может быть выгоднее ставить угодья вместо лесопилен. У монголов, к примеру, угодья выгоднее, мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печь
Мечник


Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 192
Откуда: Сибирь :) точнее Иркутск.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 11:54 am    Заголовок сообщения:

[quote:ddf565f86f="Мишган"]Если ты можешь лучше - ты молодец Smile[/quote:ddf565f86f]
Я знаю Smile) хотя я конечно не с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100