Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

пока ничего не происходит особо - давайте о политике.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adsky
Мечник


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 7:11 pm    Заголовок сообщения: пока ничего не происходит особо - давайте о политике.

Stal_In says:
знаешь что мне в этой войне не нравится?
Adsky says:
?
Stal_In says:
что американцы очень много врут
Stal_In says:
и передергивают
Adsky says:
хм
Adsky says:
пример?
Stal_In says:
точно себя как бандит с дубинкой Америка ведет
Stal_In says:
например про взятие городов
Stal_In says:
про военнопленных
Stal_In says:
про нарушение конвенций
Stal_In says:
и т.д.
Adsky says:
конвенцию иракцы нарушили точно
Stal_In says:
))))
Stal_In says:
в чем?
Adsky says:
запрещено показывать лица военнопленных
Stal_In says:
да?
Adsky says:
по женевской коныенции
Adsky says:
угу
Stal_In says:
А американцы что делали неделю назад?
Stal_In says:
сори
Adsky says:
сказали половину информации
Stal_In says:
2 дня назад
Adsky says:
они кажись не показывали
Stal_In says:
показывали лица
Stal_In says:
да?
Adsky says:
во всяком случае крупным планом
Stal_In says:
вай вай вай)
Adsky says:
не видел
Stal_In says:
глаза что ли закрывал?))))
Adsky says:
не было такого
Adsky says:
их показывали или издалека или со спины
Stal_In says:
когда солдаты шли по дороге с поднятыми руками
Adsky says:
да
Stal_In says:
навстречу камере
Adsky says:
но это не крупный план
Stal_In says:
стоп
Adsky says:
видна была вся фигура
Stal_In says:
в женевской конвенции написано что нельзя лица показывать?
Adsky says:
крупным планом
Stal_In says:
или что нельзя показывать крупным планом?
Adsky says:
на уровне узнаваемости лица
Stal_In says:
)))
Adsky says:
чтобы пленного не узнали и не мстили
Stal_In says:
бред)
Adsky says:
такая конвенция
Stal_In says:
как же его не узнаешь?))
Stal_In says:
если близко было
Stal_In says:
и когда иракцы на коленях стояли
Adsky says:
издалека сложно разобрать черты лица
Stal_In says:
не издалека
Stal_In says:
с 5 метров
Adsky says:
не видел их со спины показывали или сбоку
Stal_In says:
хех
Adsky says:
а американцев с полуметра показывали
Stal_In says:
да
Stal_In says:
с метра
Stal_In says:
и 6 сантиметров
Stal_In says:
я засекала!))))
Stal_In says:
плюс минут 2
Stal_In says:
)
Adsky says:
)))
Stal_In says:
ща поищу
Adsky says:
ок
Stal_In says:
специально для тебя
Adsky says:
)
Adsky says:
вообще надо внимательно относиться к тому что подает пресса, потому что видно что подача информации предвзята. например не объяснили ведь в чем именно нарушение конвенции
Stal_In says:
объяснили
Adsky says:
кто?
Stal_In says:
ты что не внимательно читал?
Adsky says:
неа
Stal_In says:
Буш
Stal_In says:
да
Adsky says:
тогда почему ты спросила меня?
Stal_In says:
Он сказал
Stal_In says:
Все и так очевидно!
Stal_In says:
)))
Adsky says:
)))
Stal_In says:
и еще он сказал
Stal_In says:
вернее Пауэлл
Stal_In says:
что ООН извлечет из этого правильные уроки
Stal_In says:
хе хе
Adsky says:
давай запостим наш разговор в форум?
Stal_In says:
давай
Stal_In says:
а зачем?
Adsky says:
тебе ж скучно было
Stal_In says:
пости))
_________________
- bent as the Soviet sickle and hard as the hammer that crosses it -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Crux
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 7:48 pm    Заголовок сообщения:

Беседы о конвенции не слышал, но то что америкосы КРУПНЫМ планом показывали сдающихся иракцев в плен - "это есть факт, мсье Дюк", как иракцы идут с белым флагом к видеокамере, как обыскивают их и ставят на колени, и вся эта видеосъёмка максимум с двух метров от лица сдающегося. Подтверждаю, всё это было по телевидению.
_________________
"От любви до ненависти один шаг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adsky
Мечник


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 8:04 pm    Заголовок сообщения:

ну хоть то что иракцы нарушили конвенцию никто не спорит. надеюсь верите на слово.

Крукс, при всем уважении - нет. не было там 2 метра и лицо нельзя было узнать.

американцы не нарушали конвенции, не надо выдавать желаемое за действительное.

плиз не ругаца, а предоставить плиз линк к фотке с пленными иракцами. не надо быть голословным.
_________________
- bent as the Soviet sickle and hard as the hammer that crosses it -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 11:04 pm    Заголовок сообщения:

Адский, я не знаю со скольки метров показывали иракцев, но лица были видны четко.
И что там нарушили иракцы это дело десятое, изначально американцы нарушили нормы международного права начав войну без санкции ООН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsky
Мечник


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 11:30 pm    Заголовок сообщения:

смысл моего поста был не в том, что нарушили иракцы или американцы, а в том, что русские сми раздувают истерию и необъективно и предвзято освещают события.


линка с фотками ясно видных непонятно со скольки метров иракцев, плиз. не надо субъективных мнений - типа а я разглядел.

по поводу санкций ООН. скажите плиз кто начиная с образования оон спрашивал у нее санкции,

ссср в афгане не спрашивал, сербия когда с хорватией,а потом с боснией воевало тоже не спрашивала, нато в сербии не спрашивало, сша в панаме, гренаде, салвадоре, сами иракцы без санкции оон на иран и на кувейт напали, евреи и арабы друг дружку мутузили - тоже без санкций и т.п. и т.д.

так что вой патриотических сми о том что создан прецендент и принципы миропорядка нарушены и международного права - это передергивание.

надеюсь никого не оскорбил в лучших чувствах - это ведь только факты.
_________________
- bent as the Soviet sickle and hard as the hammer that crosses it -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 11:49 pm    Заголовок сообщения:

Насчет Афгана пример абсолютно не удачный, поскольку войска были введены по просьбе тогдашнего руководства Афганистана, а СССР и Афганистан имели договор об оказании военной помощи.
И русские СМИ не раздувают истерию, помоему во всех странах и в той же Америке проходят антивоенные демонстрации.
А вот Америка именно и противопоставляет себя ООН, показывая, что ей глубоко плевать на мировое сообщество и что она будет делать то, что считает нужным, тем более это опасно, поскольку на данный момент для нее нет никаких сдерживающих факторов, как ранее в лице СССР, с которым она обязана была считаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsky
Мечник


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 12:05 am    Заголовок сообщения:

[quote:a4af80d85d]Насчет Афгана пример абсолютно не удачный, поскольку войска были введены по просьбе тогдашнего руководства Афганистана, а СССР и Афганистан имели договор об оказании военной помощи.
[/quote:a4af80d85d]

ок. про афган неудачный пример. но там тоже не все чисто. помню спецназ советский к-то дворец штурмовал и к-то там рассрелял.
но про другие примеры что скажешь?

[quote:a4af80d85d]И русские СМИ не раздувают истерию, помоему во всех странах и в той же Америке проходят антивоенные демонстрации.
[/quote:a4af80d85d]

я и не возражаю что происходят демонстрации - я говорил о том (и приводил примеры) что сми передергивают информацию и трактуют ее с позиции ярого антиамериканизма. надеюсь с этим ты согласишься? вот что я имел в виду под истерией.

остальное в твоем посте считаю производным от того что ты наслушался от патриотических сми. геополитика - рассуждать о ней не будучи специалитстом и рассматривая ее только с одной точки зрения (антиамериканской) некорректно и даже смешно.

добавлю что в штатах есть одна мощнейшая сдерживающая сила с которой администрация сша должна считаться и которой не было у ирака или сербии - народ (как ни высокопарно это звучит) это демократическая страна и демонстрации, что там идут невозможны были ни в себии ни тем более в ираке. дай бог что штаты сделают в ираке то же что они сделали в японии, германии и корее - установят демократический режим и введут рыночные механизмы. хех. и для россии с краиной неплохо бы тоже самое сделать и для казахстана с белоруссией.
_________________
- bent as the Soviet sickle and hard as the hammer that crosses it -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Эльдорадо
Булавщик


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 12:45 am    Заголовок сообщения:

ну хотел и здесь ответить, но пожалуй отвечать Adsky уже не имеет смысла - "и для россии с краиной неплохо бы тоже самое сделать и для казахстана с белоруссией." (думаю что крайна - это Украина) - так вот для таких нужно было или родителям в детстве что-то объяснять или сейчас в своей голове порядок навести Very Happy
а лично я жопу штатам не лизал и не собираюсь Twisted Evil
а относительно примеров - так форума на круксе в те времена не было, и ошибки совершенные ранее ни как не отправдывают, а тем более не доказывают ничего Exclamation Exclamation
_________________
в некоторые головы мысль приходит умирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El Coyote
Всадник


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 355
Откуда: откуда-то

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 1:15 am    Заголовок сообщения:

Лица показывали, подтверждаю. Фоток не дам. ))

Насчет конвенций, желательно бы увидеть их названия и номера. А то ведь многие из них США просто никогда и не подписывали.
_________________
Think Different
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crux
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 1:29 am    Заголовок сообщения:

Специально скачал с сайта CNN.com фотографии из репортажа о сдаче иракцев в плен, как можно видеть они предоставили на сайте естественно не самые детальные фото и с плохим качеством, но в телеэфире всё было просто таки в лучшем виде.

Вот эти кадры:
[url]http://crux.ru/images/iraq/prisoners_01.jpg[/url]
[url]http://crux.ru/images/iraq/prisoners_02.jpg[/url]
[url]http://crux.ru/images/iraq/prisoners_03.jpg[/url]
_________________
"От любви до ненависти один шаг."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
El Coyote
Всадник


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 355
Откуда: откуда-то

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 3:07 am    Заголовок сообщения:

Да, именно эти кадры и крутили в Euronews.
_________________
Think Different
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki the God
Булавщик


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 9:35 am    Заголовок сообщения:

Политика это всегда грязь. Конечно амерекосы чего-то там нарушили, но как и было сказано выше а кто спрашивает этот ООН Smile
Амерекоцов с экономическо-комерческой точки зрения понять можно: надо о баксе побеспокоиться, надо нефти накачать с запасом, надо не уступать позиции "страны сующей во все свой нос". С человеческой точки зрения - я их лично не понимаю.
Еще интересный вопрос: А что бы делала Россия имея более могучую армию с хорошей мобильностью? Неужели бы мы упустили возможность отхапнуть нефти(несмотря на наши запасы) и плацдарм в арабском регионе? Я думаю, что Путин потратился бы немного ради этого(23 трилиона долларов - оценка запасов нефти в Ираке, кажеться, а американцы тратят пару сотен миллиардов Twisted Evil ).
Насчет СМИ, как их так и наших: несомнено это тоже война. Плюс на ажиотаже - баблосы делают Very Happy Сплошное лицемерие Very Happy Смотришь репортажы и смех разбирает... то там гостиницу заминировали И ВСЕ ХАНА!!!! То там после ракетного удара ТАМОГАВКАМИ(и не одним) - погибло с 10 человек Laughing ЭТО ВОЙНА!!! На войне как известно убивают и на одного убитого солдата приходиться до 3-х гражданских.
Вообщем фигня полная Twisted Evil
Еще очень смешно смотреть демонстрации протеста Very Happy Это вообще шоу! Передают типа этого: ВОТ у Белого Дома собралась толпа в пару десятков тыщ человек(ну даже в 200 т... в 400т)!!! Ну да не мало, но давай те не будем забывать, что в США живет только американцов 240лямов, не считая эмигрантов Very Happy Ну и кого будет интересовать это
мнение кучки людишек???
Политика это грязь Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil А еще ВОНЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассанте
Булавщик


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 9:45 am    Заголовок сообщения:

Мерикозы - больная тема.
хватит собачится. берите пример с корейцев.
у них кореец в корее - это ХАНГУК САРАМ.(корейский человек)
все остальные люди - МАУДЯ ил МАОДЯ (не наши Smile)
а для корейца живущего вне кореи есть специальное название, не помню как оно звучит по-корейси, но означает оно СООТЕЧЕСТВЕННИК,
и каждый кореец считает своим долгом помогать, и поддерживать СООТЕЧЕСТВЕННИКА.
Предлагаю [u:2ef5f2dac8]нашим СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ [/u:2ef5f2dac8] перестать защищать штаты.
ИМХО в штатах жизнь дерьмо, также как и везде. везде есть плюсы и минусы. с российскими минусами лично я справился и чувствую себя замечательно. А вот со штатовской диктатурой большинства и прочими хренями я, ну никак, помириться не могу. и именно поэтому имея несколько лет назад возможность поехать работать в Программерский рай - МИКРОСОФТ на очень приличную зряплату и соц пакет (для тех кто не знает микрософт -(объективно)- РАЙ!), я отказался.(двое моих друзей(однокашников) там работали в это время, один сейчас вернулся домой, а второй все еще бодрится и делает вид, что ему там ЗАШИБИСЬ......а глаза тоскливые......млииииин....)
Если кому-то из наших СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ там в штатах живется комфортнее чем в совке, то лично я очень рад!!!(хотя понять их не могу)
СООТЕЧЕСТВЕННИЧКИ!!!! Милые!!!!! ежели что, ежели наших там начнут давить.... вы приезжайте!!! обогрею, покормлю, спатки положу.
_________________
ОЙ, КТО ЗДЕСЬ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsky
Мечник


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 9:46 am    Заголовок сообщения:

[quote:8d5274b60f]Специально скачал с сайта CNN.com фотографии из репортажа о сдаче иракцев в плен, как можно видеть они предоставили на сайте естественно не самые детальные фото и с плохим качеством, но в телеэфире всё было просто таки в лучшем виде.

Вот эти кадры:
http://crux.ru/images/iraq/prisoners_01.jpg
http://crux.ru/images/iraq/prisoners_02.jpg
http://crux.ru/images/iraq/prisoners_03.jpg[/quote:8d5274b60f]



блин. я вам про фому вы про ерему. основная мысль была в том что сми умолчали о том каким образом иракцы по мнению американцев нарушили женевскую конвенцию - в итоге дали только первую половину фразы, так сказать. в этом и был смысл моего поста, как вы не поймете - в передергивании и предвзятом освещении информации патриотическими сми и культивировании антиамериканизма. зачем и почему это надо делать из нас стадо баранов как правильно сказал Мердок.

фигня. неразличимы лица. видно что араб и все. а по телевидению уверяю картинка еще хуже, никогда не делал скринфоты с телев. изображения?
_________________
- bent as the Soviet sickle and hard as the hammer that crosses it -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Adsky
Мечник


Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 9:55 am    Заголовок сообщения:

2 ассанте.

предлагаю нашим соотечественникам перестать об***рать штаты. защищаю я их во многом из-за того (кроме уважения к демократии), что раздражаеют тупые безосновательные нападки на эту страну - чувство справедливости, понимаешь. демократия в том и состоит что "я ненавижу все что вы говорите, но готов умереть за то, чтоб вы имели право сказать это".

тоскливые глаза - это из области эмоций - в метро посмотри у всех что-ли радостные глаза? можно набрать примеры и положительные и отрицательные - кто-то устроился и доволен, кому то повезло меньше.

был такой фильм - окно в париж. там тоже один тосковал по березкам, но когда его привезли на родину быстро протрезвел и запросился обратно.
_________________
- bent as the Soviet sickle and hard as the hammer that crosses it -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> имПерцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100