Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

Модерирование и администрирование
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 8:49 pm    Заголовок сообщения: Модерирование и администрирование

[b:3b611ebfa7]Письмо отправлено, так же, на сайт crux.ru, всем модераторам и администратору. [/b:3b611ebfa7]

Уважаемые господа!

Как лидер союза Ястребы&Химики, как старый игрок, хочу высказать претензии
относительно администрирования и модерирования, с которомым, как я считаю,
в игре мягко говоря не все гладко.

1. Меня удивляет решение модераторов (по словам Венетов это Славяне и Старая
Гвардия) забанить члена нашего союза (Венеты) за мат в игре. На сколько я
понимаю вся проблема заключатеся в том, что он применил к игроку Валенок
обращение "придурок". Я согласен, что данные слова могут вызвать обиду, но
бан до конца игры является весьма жестким решением. Причем не стоит забывать,
что данный игрок еще не так давно играл в союзе с названием "Придурки". То есть
бан за что?
Не понятно, так же и то, почему другие, не менее серьезные огрехи не вызывают
банов, а тут столь жесткое решение. К сожалению, я не вижу иных причин, кроме
поменьшей мере предвзятости к нам.

2. В игре существует весьма серьезный глюк. Суть глюка в том, что
пара игроков могут попадать во время игры в княжества друг-друга. То есть происходит
некая подмена. Я понимаю, что проблема сложная, требующая сил и времени. Но
с глюком я играю уже недели три. Что приводит к тому, что фактически днем играю
либо я либо Катя. Разве это игра? Не ужели за это время его нельзя изжить? Ведь
ясно же, что ошибка превнесенная. Ее нет ни на АД, ни на других аналогичных сайтах.
Но опять же, отношение Старой Гвардии (полный лог нашей беседы см. ниже) к проблеме,
я считаю, наплевательско-безразличное. А фразы типа "MS глючен, так как это MS" и "база не
выдерживает такой нагрузки" считаю просто дилетантскими.

В итоге, по первому вопросу прошу забанить валенка за тот же мат, так как он
был лидером союза Придурки, а придурки это, как мне теперь известно мат, до
конца игры. Я так понимаю надо быть последовательными, так ведь? Плюс, требую
удалить союз придурки из турнира, так это теперь оскорбляет меня, как игрока турнира
и опять же забанить игроков союза придурки за нецензурщину.

По второму вопросу я прошу Старую Гвардию либо сложить с себя обязанности программиста в
связи с нежеланием или неумением решать проблемы, либо решить таки эту злосчастную проблему.


С уважением,
Игорь.
игрок №143, известный также, как Бульдоги, Bulldogs, ZugVogel и другие.
PS: данное письмо будет размещено на форуме союза и на сайте crux.ru.

_____________________
ЛОГ БЕСЕДЫ удален
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Славяне
Модератор


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 672
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 9:26 pm    Заголовок сообщения:

"кому - ВАЛЕНОК (5Cool, от кого - Венеты (10), когда - 27 Июня 2003 в 01:07 PM
Пиздец тебе Ишина.раз слов не понимаешь "

Это цитата, мата я не приемлю в любой форме, опять же

"6. Жесткая нецензурная лексика в игре категорически запрещена и влечет за собой бан. Однако вы можете переругиваться, на свой страх и риск. Если это будет замечено, то бан последует незамедлительно. Держите себя в руках. Это только игра. "

Еще есть вопросы?
_________________
Я белый и пушистый... Иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 9:39 pm    Заголовок сообщения:

Антон, я и сам материться не люблю, поэтому не могу одобрить Венета.

Но по понятным причинам оригинала письма я не видел, поэтому все воспринял со слов Венет. Который, оказавшись перед фактом, признал, что именно этот текст он и писал.

Но. Уважаемые модераторы вы и сами не полит-корректны.
Приведу пример:

--------------------------------------------------------------------------------
Сообщение от Старая Гвардия (104) отправлено 29 Июня 2003 в 02:17 PM
Ответить | Удалить | Сохранить | Игнорировать все сообщения от 104
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
На сколько я понимаю вся проблема заключатеся в том, что он применил к игроку Валенок обращение "придурок"
--------------------------------------------------------------------------------


не угадал. не знаешь - лучше промолчать - за умного сойдешь.





А ведь в данном случае СГ просто назвал меня дураком. Может я и есть дурак, но зачем оскорблять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 9:43 pm    Заголовок сообщения:

[b:07c085faf4]А вот теперь еще и угрозы пошли[/b:07c085faf4]
НОВОЕ! Сообщение от Старая Гвардия (104) отправлено 29 Июня 2003 в 02:39 PM
Ответить | Удалить | Сохранить | Игнорировать все сообщения от 104
ты перешел не на личности, а, основываясь на каких-то левых слухах, сделал такое вот заявление. Мало того, что все это неверно, так еще и какие-то требования высказываешь. Вообще надо было не отвечать, а забанить - чтобы потом хоть немного задумывался о том, что пишешь.

кстати, эту причину ты от Венета услышал? Smile


[b:07c085faf4]Интересно, а СГ вобще контролирует себя или вседозволенность полная?

Меня можно, конечно забанить, если кому-то легче будет

Денис, лучше остановись, а то я логи из мирка помещу. Ты там будешь так красив Smile[/b:07c085faf4]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Старая Гвардия
Всадник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 369
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 9:43 pm    Заголовок сообщения:

Буль, ты 5 минут назад лажанулся по-полной со своим заявлением, тебя надо было забанить без разговоров (по пункту "Админ всегда прав"), а не обсуждать ничего с тобой. То, что ты все обосновал на каких-то непроверенных слухах, не говорит о том, что ты все тщательно продумал и взвесил. Более того, слова дурак, которое кстати не матерное, тут не наблюдается. Чего ты еще хочешь услышать?
_________________
have fun!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JANIS
Лучник


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 118
Откуда: VELIKAJA LATVIJA.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 10:23 pm    Заголовок сообщения:

ребята зачем так нервно? нерви беречь надо.
а "венетам" могу сказать-несладкая жизнь у ТОП игроков.возможьно ,что некоторие из ваших конкурентов владеет компютерним делом,и кто то из них способен и согрешить.например у меня часто бивает разние глюки.и при етом разние.но играть даже в такои ситуации можно.правда ,тебя забанили,но не тебя единственново,-меня забанили за распостранение необоснованних слухов. значить-ету чашу нам вместе пить,значит беда по полам.
Но защиту себя могу сказать так-в последнее время какие то странние слухи об етои теме имеет большое распостранени.вот ,например,в етом форуме ето-"важное".тут есть
о чём задуматся.один из инструментов работи модератора-ево авторитет.а если любои может без доказателств модератора оболгать?но самоэ странноэ-никто из других модераторов невисказивается по даннои теме.ребята поактивнее!!!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Славяне
Модератор


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 672
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 10:30 pm    Заголовок сообщения:

родное сердце ты и сюда вылез?
_________________
Я белый и пушистый... Иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Старая Гвардия
Всадник


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 369
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 10:31 pm    Заголовок сообщения:

[quote:819ed03900]А вот теперь еще и угрозы пошли
НОВОЕ! Сообщение от Старая Гвардия (104) отправлено 29 Июня 2003 в 02:39 PM
Ответить | Удалить | Сохранить | Игнорировать все сообщения от 104
ты перешел не на личности, а, основываясь на каких-то левых слухах, сделал такое вот заявление. Мало того, что все это неверно, так еще и какие-то требования высказываешь. Вообще надо было не отвечать, а забанить - чтобы потом хоть немного задумывался о том, что пишешь.

кстати, эту причину ты от Венета услышал? [/quote:819ed03900]
покажи мне плиз хоть одну угрозу. Или ты настоящих угроз никогда не слышал?
[quote:819ed03900]Интересно, а СГ вобще контролирует себя или вседозволенность полная? [/quote:819ed03900]
Я себя контролирую, в отличие от тебя и твоих игроков.
[quote:819ed03900]Меня можно, конечно забанить, если кому-то легче будет [/quote:819ed03900]
Легче будет - потому что 2-3 таких "правдолюба", неизвестно за что борющихся, способны вывести кого угодно из равновесия. К тому же, процитирую правила:

[quote:819ed03900]1. Администрация не намерена терпеть оскорбления в свой адрес и в адрес игры, ибо игра полностью бесплатная, и держится только на энтузиазме ее основателей. [/quote:819ed03900]

ПОЭТОМУ! Бульдог, еще одно сообщение в подобном стиле - и я тебя забаню. Можешь жаловаться сколько хочешь и кому хочешь - но меру надо знать.

Я все сказал.
_________________
have fun!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Славяне
Модератор


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 672
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 10:41 pm    Заголовок сообщения:

И опять же, бан за мат, значит бан за МАТ, я ненавижу мат в любой форме. Особенно по отношению к другим людям. На этом вопрос закрыт.
_________________
Я белый и пушистый... Иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Волгодон
Лучник


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 10:42 pm    Заголовок сообщения:

Эхх....не хотел вмешиватся!!! Но не понимают люди нормального отношения!!! Ок.....все изменится но вам все равно не понравится!!! Twisted Evil
_________________
просто хороший парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fires
Булавщик


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 12:33 am    Заголовок сообщения:

Не буду касатся ситуации с баном одного из моих друзей...
Но мне всё больше становится непонятным кто и за что отвечает в этой игре, какие полномочия имеет?
Да я понимаю, что игра бесплатная и админ рулит как хочет (хозяин барин). Но модеры это совсем другое дело.
Модераторы не АДМИНИСТРАЦИЯ и не БОГИ. Просто напомнил...
Правила игры всё жёсче описывают обязаности игроков, но так же всё больше становится непонятным права модераторов и границы их полномочий. Хочу заметить, что я не наезжаю сейчас ни на кого лично. Но отгородившись от общественности формулой "Начальник всегда прав" Вы поступаете не совсем честно, и даже я сказал не демократично. А людей надо уважать.
Меня однажды постиг БАН в принципе закончившийся быстро по выяснении обстоятельств. Я не в претензии был тогда. Но мне очень была неприятна моя неинформированость, за что и на сколько. И как это можно разрешить. Я тогда ещё ни разу не пользовался миркой, пришлось вникать в кратчайший срок. А если бы не сделал этого, то ситуация могла не разрешится. Тогда мне стало интересно почему нельзя как то обозначить почему? Но был ответ типа вот ещё время тратить на каждого... А почему нет? Что за пренебрежение к людям? Думаю у модератора даже одного вполне бы хватило времени набить пару слов провинившемуся. Наверное процесс банирования не поставлен на поток, я так думаю.
Технология бана как я понимаю, сейчас проста. Модератор посчитал что некто нарушил правила игры и соответственно наказывает игрока баном. Но что-то остаётся за кадром... Кто конкретно принял решение? По какой причине? Сколько продлится наказание? Как можно попробовать донести своё мнение по этому поводу?
На все эти вопросы пока один ответ : раз забанили то есть за что и действия администрации не обсуждаются.
Но меня пока не убеждает, что всегда есть за что... Если бы не высказывания самих модеров я бы и нестал ничего писать. Всегда есть нюансы, не всё чёрное и белое. А поэтому должен быть диалог.
Пока нет чётких границ и диалога небудет и взаимопонимания. И всегда будет ругань.
Ответьте пожалуйста: почему нельзя сообщать причину бана и срок, почему бан не может быть обжалован, почему нет чётких прав и обязаностей модератора?
И последнее кто всё таки отвечает за програмную поддержку игры, т.е. кому отправлять информацию о замеченых недостатках?

Вообщем давайте всё-таки говорить, а не хамить или угрожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяне
Модератор


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 672
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 7:08 am    Заголовок сообщения:

[quote:cb3bc3c2da]Но мне всё больше становится непонятным кто и за что отвечает в этой игре, какие полномочия имеет?
[/quote:cb3bc3c2da]

Полномочия равные

[quote:cb3bc3c2da]Правила игры всё жёсче описывают обязаности игроков, но так же всё больше становится непонятным права модераторов и границы их полномочий.[/quote:cb3bc3c2da]

Правила нужны только для того, что бы защитить ВАШИ интересы. Недовольные всегда есть и будут. Но как несмешно, их мало, большинство игроков просто играют и получают фан, а ругаются как правило только те кто так или иначе нарушил что либо. И модераторы выслушивают их жалобы.



[quote:cb3bc3c2da]Меня однажды постиг БАН в принципе закончившийся быстро по выяснении обстоятельств. Я не в претензии был тогда. Но мне очень была неприятна моя неинформированость, за что и на сколько. И как это можно разрешить. Я тогда ещё ни разу не пользовался миркой, пришлось вникать в кратчайший срок. [/quote:cb3bc3c2da]

Именно так, обстоятельства всегда нужно выяснить и мы их выясняем. А мИрк можно скачать отсюда, все настройки даны, инструкция по подключению есть, даны также адреса вебинтерфейсов... опять же есть форум, мсн, аська и мыло.

[quote:cb3bc3c2da]Кто конкретно принял решение? По какой причине? Сколько продлится наказание? Как можно попробовать донести своё мнение по этому поводу?
На все эти вопросы пока один ответ : раз забанили то есть за что и действия администрации не обсуждаются.[/quote:cb3bc3c2da]

Вот кто конкретно принял решение - это неважно, решений на пустом месте не бывает, если есть спорная ситуация, то так или иначе мы посоветуемся друг с другом.
Донести свое мнение см. выше.
Правильно, ответ один - есть за что, на пустом месте бана не будет никогда.



[quote:cb3bc3c2da]А поэтому должен быть диалог.
[/quote:cb3bc3c2da]

Повторяюсь, мы готовы к диалогу. Как см. выше.

[quote:cb3bc3c2da]Ответьте пожалуйста: почему нельзя сообщать причину бана и срок, почему бан не может быть обжалован, почему нет чётких прав и обязаностей модератора?
И последнее кто всё таки отвечает за програмную поддержку игры, т.е. кому отправлять информацию о замеченых недостатках? [/quote:cb3bc3c2da]

Срок как правило - 3 дня или до конца игры. Бан может быть обжалован, если мы неправы то разбаним.
За програмную поддержку отвечает СГ.
_________________
Я белый и пушистый... Иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
baldhead_prep
Ополченец


Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 5:30 pm    Заголовок сообщения:

Во-первых, позвольте еще раз выразить благодарность админам, создавшим и поддерживающим эту игру. Я не очень опытный в Сети игрок, но Империя, по-моему - лучшее из всего, во что я здесь играл Smile Так хорошо в сети мне давно не было.
Во-вторых, хочу сказать, что самой большой здесь неприятостью была кража моего княжества. Возможно потому, что выше 15 места я ни разу не поднимался Smile Но кражу я пережил и вошел таки в первую сотню Smile
В-третьих, считаю, что админы здесь - именно что боги. И надо рассматривать их как правила игры. У Хайнлайна, по-моему, в одной книге, во время игры в крикет кошки, собаки и дети до пяти лет считались частью окружающей среды и с поля не удалялись Smile

Однако Старая Гвардия, по-моему, ведет себя скорее как демон Smile Будте спокойнее, уважаемый бог. Не стоим мы вашего внимания!
_________________
Огры - вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El Coyote
Всадник


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 355
Откуда: откуда-то

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 3:14 am    Заголовок сообщения:

СГ вообще читер со стажем: читил как игрок, читит и как модератор? =)
_________________
Think Different
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 10:47 am    Заголовок сообщения:

к сожалению, модераторы у меня рождают образ мента-лимитчика.
захочу дубиной огрею. захочу огрею тех кто наехал на любимчика.
суд и наказание вершим сразу и без споров.
и фразы типа "мы так решили, модер всегда прав и прочие" слышны очень часто. конечно есть и провинности игроков (в частности Венетов). но речь об отношении и личных качествах.

винить кого-то в этом наверно не нужно.
это время такое.
хотя удивляет, что в том обществе, что называется [i:3d899bbba4]империя[/i:3d899bbba4] нашлись и [i:3d899bbba4]менты[/i:3d899bbba4]

с Иваново я согласен на 100%. как в деталях, так и по духу.
и полностью не согласен с точкой зрения baldhead_prep. не надо творить кумиров. да, есть люди, что сделали для игры многое. тот же крукс и канада жертвуют временем и деньгами на общее дело, но люди не безгрешны. и статистами быть себя не уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100