Список форумов crux.ru crux.ru
Мир Империй
 
 РегистрацияРегистрация    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ВходВход 

Обсудим проблемы с постингом на рынок
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Canada
Мечник


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 239
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 7:49 pm    Заголовок сообщения: Обсудим проблемы с постингом на рынок

Ну, господа...будем ограничивать как-то или ещо есть предложения?
Интересно приити к консенсусу по етому вопросу.

Пожалуиста, попрошу высказыватся!
_________________
Too bad, so sad......Have a nice day!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 7:15 am    Заголовок сообщения:

Ограничения надо ставить на колличество отправок скажет за минуту, исходя из отимального колличества запросов корые может обработать сервер. Даже если не действия Буля привери к зависанию сервера то играть в момент отправки им товаров на рынок было не возможно. Практически ничего не грузилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapacuk
Булавщик


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 7:59 am    Заголовок сообщения:

Бесполезно что то придумывать,
нужно просто фиксить подобный перегруз рынка и наказывать.
Ведь зачастую товары то лежат, то вдруг необходимо выбросить партию и делаеться это часто за некоторое кол-во ходов из за ограниченности рынков в княжестве. А проверить подозреваемого легко,
если у него в р-не 30-40 партий и более на рынке, тут явно или экстра запас или кто то не хочет строить рынки, экономия тут не причем, нужно добросовестнее относиться к рынку и не душить его дешевыми трюками.
_________________
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 2:34 pm    Заголовок сообщения:

> Ведь зачастую товары то лежат, то вдруг необходимо выбросить партию и делаеться это часто за некоторое кол-во ходов из за ограниченности рынков в княжестве.

Денис вопрос не в том сколько партий и за сколько ходов. А в том что если за 1 в течении нескольких минут засылает 1000 а то и больше партий товара по 1-2 единицы. В период этой засылки играть практически не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТОПЬ
Булавщик


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 9:18 pm    Заголовок сообщения:

в принципе..
после выхода из-под защиты можно оиграничить выброс на рынок 50К товара..

через 300-400 ходов нормально кол-во товара!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kapacuk
Булавщик


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 5:02 am    Заголовок сообщения:

Ну да, я как раз об этом и пытался сказать, что когда например что то случилось упеваешь в минуту партий 6-10 сбросить, редко, но бывает,
значит надо предел партий в минуту, 10-15, быстрее уже чит Smile)
_________________
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 8:13 pm    Заголовок сообщения:

давайте несколько иначе взглянем на проблему.
1) Древ писал, что во время моих сбросов невозможно было играть. сервер тормозил.
2) Кто-то (не помню кто) жаловался на то, что рынок был забит и невозможно было сбрасывать товары.

На самом деле тут две проблемы.
1) перегрузка сервера запросами
2) агресивная торговая политика.

Первый вопрос это сугобо техническая проблема. Мое предложение - ввести какой-то механизм, ограничивающий количество кликов в еденицу времени. Чисто технически сделать это просто - в базу вводится поле "время последнего запроса к серверу", если следующий запрос приходит быстрее, чем через 2 секунды, то сервак выдает ошибку, вроде той, что бывает, когда пользователь во время обсчета хода пытается сходить еще раз.

Второй вопрос является чисто игровым. Вспомним игру полугодовой давности и чуть раньше. На рынках дадаза все время была водка по 50. Чем это отличается от дерева по 5?
Конечо там были партии другие, но в конечном счете не важен размер, важно то, что на рынок водки не допускались другие игроки.
Мое мнение, что блокировки по кол-ву партий, по их размеру или что-то в этом духе вводить не стоит. Это приведет к тому, что те игроки, что строят экономику от общего рынка пострадают.

Кстати. По второму вопросу есть предложение. Для того, чтобы все продавцы товара имели равные возможности, можно список самых привлектельных позиций формировать случайным образом. То есть мы имеем 10 мест для показа позиций на странице рынка и 15 предложений по минимальной цене от разных игроков. Сечас будут показаны те, что посланы раньше. Мое предложение - показывать 10 предложений из этих 15 случайным образом. Причем каждый новый запрос будет давать разный набор 10 партий из 15 возможных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 10:13 pm    Заголовок сообщения:

Водка это пожалуй единственный товар который выгодно продавать по минимальным ценам.
Луки по 200 выгодно продавать только где то после 250 в инструментах у монгола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бульдоги
Мечник


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 225
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 8:03 am    Заголовок сообщения:

Древ, так что тогда получается, что минимальные цены на водку завышены?
Или еще такой вывод - продажа по минимальной цене на рынке это всегда помощь кому-либо? Может тогда поднять эти цены то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 8:11 am    Заголовок сообщения:

> Древ, так что тогда получается, что минимальные цены на водку завышены?

стоимость производства вина = 10 у всех наций, евреи имеют бонус 3 вина с винокурни.

> Или еще такой вывод - продажа по минимальной цене на рынке это всегда помощь кому-либо? Может тогда поднять эти цены то?

фактически да. Этот вопрос уже обсуждался. И я предлагал в минимальных ценах отталкиваться от минимальных цен местного рынка. Кстати булавы абсолютно не выгодно производить, при тех ценах что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki the God
Булавщик


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 12:22 pm    Заголовок сообщения:

Очень сложно говорить об ограничениях на рынке....
10-15 партий для меня неслыхано мало.
Пример, из прошлой игры:
Я играю викингами на АДе, счет 12-14л, одна партия 3л.
За 300ходов мой товарооборот состовляет около 8-10ярдов.
Продаю железо(100 за ед) и еду(25 за ед).
Вы представляете сколько партий я выкладываю на рынок? После всех продаж, список проданого занимает больше 3х экранов.
Не спорю у кого-то товарооборот гораздо больше и рынков строит больше - но мне хватает. Я не жадный Very Happy

Единственное, что бы я изменил, так это установка минимума в продоваемой партии, скажем 1милион, это вполне нормальная цифра и для новичков и для профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:28 am    Заголовок сообщения:

Речь идет не о колличестве партий или размере партии, а о колличестве отправок в единицу времени, т.к. это приводит к подвисанию сервера, если внимательно читал. А больше ничего ограничивать там не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балдерис
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 4:23 pm    Заголовок сообщения:

Возможно, самым простым решением будет ограничить количество отправок товаров на внешний рынок ЗА ХОД. То есть 2-3 отправки (кто-то продаёт разные товары) хотя большинству хватит отправки одной партии товаров за ход.
_________________
Я человек не злопамятный - гадость сделаю и забуду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Loki the God
Булавщик


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 9:19 am    Заголовок сообщения:

Насколько я понял уточнение Древлянина...
Тогда такой вопрос: а смысл отправлять, скажем из 1л товарооборота, кучищу партий по 10 единиц? Проще сбросить ведь сразу 1л., а если хочеться продать 2 или 3 или 4 разных товара, то наверно тоже нет ничего страшного - 1л. скажем по 250т еды, железа и т.д.
Получается что тот кто за один ход сбрасывает кучу партий просто прикалывается и рынок засорят? Ну так банить таких надо и все тут.

И по поводу рынков есть еще одно предложение.
На АДе в турнире есть чудненькое дополнение в SELL'е, маленькое информационное окошко где показано что и сколь и по какой цене лежит... что есть очень удобно на мой взгляд Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Древляне
Новый Ангел
Новый Ангел


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 10:03 am    Заголовок сообщения:

Ну нечего человеку делать и начинает дурью маяться, а у остальных проблемы с игрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов crux.ru -> Империя, Метрополия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Разработка и воплощение: Crux (Южный Крест) © 2002-2004
Rambler Top100